Достижения науки и техники

Индийский автопроизводитель Tata представил позолоченное Nano

Индийский автопроизводитель Tata, который продает самые бюджетные автомобили в мире, пошел на беспрецедентный поступок — создал позолоченное авто Nano.

Поскольку продажи Tata находятся на рекордно низком уровне, индийский автопроизводитель решил удивить своих клиентов автомобилем, инкрустированным золотом и драгоценными камнями, который и был представлен в Мумбаи в честь 5 000-летия индийского мастерства.

Для того, чтобы создать такое произведение ювелирного искусства, стоимостью около 5 миллионов долларов, понадобилось 80 килограммов 22-каратного золота, 15 килограммов серебра и различных драгоценных камней.

Над рисунком и украшением машины трудились тридцать мастеров, которые использовали исключительно традиционные индийские навыки, такие как филигранные отделки и красочные работы Минакари, для инкрустации национальной гордости — самого маленького в мире автомобиля Nano.

Несмотря на то, что обычный автомобиль Nano стоит всего около 2 тысяч долларов, его производители не поскупились для этой коллекционной модели и вложили в нее максимум средств и усилий.

При этом, как рассказал Бхаскар Бхатт, председатель Tata Group, это уникальное творение не будет выставлено на продажу, а будет использовано в качестве маркетингового инструмента.

Таким образом, компания Tata собирается демонстрировать позолоченный автомобиль по всему миру для того, чтобы все желающие могли оценить потрясающее мастерство каригаров (индийских ремесленников).

На видео — презентация позолоченного автомобиля Nano:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *