Достижения науки и техники

Sony представила первый в мире 3D шлем-дисплей

Технологический гигант Sony продемонстрировал свою новинку — первый в мире 3D шлем-дисплей, который дает захватывающее ощущение нахождения в 3D кинотеатре.

Устройство HMZ позволяет его обладателю наслаждаться фильмом, любым видео, музыкальными клипами или видеоиграми, как будто он находится в кинотеатре с 750-дюймовым экраном, от которого он сидит на расстоянии в 20 метров.

Инновация напоминает необычный, футуристический козырек, а одевается как огромные очки и наушники — два в одном.

Стоит эта технологическая новинка 800 долларов.

Как отметили в компании Sony, это достижение техники придется по вкусу тем, кто любит одиночество и с удовольствием проведут время уединенно за просматриваем 3D кино, сидя дома, вместо того, чтобы развлекаться с семьей, возлюбленными или друзьями.

Гаджет HMZ, что расшифровывается как шлем-дисплей, очень четко и ясно отображает кадры с помощью светодиодных панелей (OLED) и стерео наушников, при этом он обеспечивает превосходное качество изображения и передачи цветов.

Новинку Sony продемонстрировал сегодня в Токио, при этом ее не рекомендуют покупать для людей младше 15 лет, так как некоторые эксперты считают чрезмерно стимулирующие образы могут привести к проблемам со здоровьем у детей и подростков, чей мозг еще развивается, как сказал Шигеру Като, вице-президент компании Sony.

3D шлем-дисплей HMZ поступит в продажу в Японии 11 ноября, а в США и Европе девайс будет продаваться с конца года.

На видео — презентация технологичной новинки:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *