Влияние планет

Ученые НАСА предполагают, что все мы инопланетяне

После изучения метеоритов, упавших на Землю из открытого космоса, ученые NASA высказали сенсационное предположение, что все мы могли бы быть инопланетянами.

Жизнь на планете Земля может происходить от другой планеты из космического пространства, по данным нового исследования астрономов НАСА.

Ученые проанализировали метеориты, которые сформировались миллиарды лет назад, прежде чем упасть на Землю. Они обнаружили, что в богатых на углерод фрагментах метеоритов есть химические вещества, подобные ключевым компонентам ДНК, на котором и основано жизнь на планете Земля.

Анализы показывают, что присутствие этих веществ не может быть объяснено Земным загрязнением, что свидетельствует о том, что происхождение ДНК может находиться в космическом пространстве.

Эта сенсационная новость исходит от американских ученых, в основном исследователей НАСА, которые проанализировали химический состав 12 метеоритов, найденных на нашей планете.

В научном журнале «Работы Национальной академии наук», исследователи написали о том, что их находка может иметь «далеко идущие последствия».

Ведущий автор исследования, доктор Майкл Каллахан, из центра NASA Goddard Space Flight в штате Мэриленд, сказал: «Метеориты и кометы очень сильно повлияли на формирование жизни на Земле, так как они принесли на «Зеленую планету» некоторые очень важные компоненты для будущей жизни».

Предыдущие исследования показали, что метеориты принесли другие два из трех основных компонентов жизни.

Речь идет об аминокислотах, которые образуют белки, когда связываются вместе, и химические вещества, необходимые для того, чтобы клетки создавали мембранные перегородки.

Химические вещества в ДНК являются как раз третьим важным компонентом для формирования жизни.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *