Приколы

Муравьи с разноцветными брюшками показали фотографу радугу

Поговорка «Ты — это то, что ты ешь» является истинным для этих насекомых, благодаря которым получились эти потрясающие фотографии, показывающие изменение цвета брюшками в зависимости от цвета, выпитого ими напитка.

Ученый Мохамед Бабу решил сделать радужные фото разноцветных брюшков муравьев после того, как его жена Шамим показала ему, что некоторые муравьи побелели после употребления случайно пролитого молока.

яркие насекомые

После этого 53-летний индус из города Майсур, в Южной Индии, решил дать муравьям попить подкрашенной сладкой воды и начал фотографировать столь прикольные разноцветные комбинации и палитры обыкновенных на первый взгляд насекомых.

Самое интересное, что у некоторых муравьев даже менялся цвет тельца после того, как они переходили от капли одного цвета к капле другого, дегустируя «вкуснятину» и создавая новые комбинации цвета в желудке.

необычные муравьи

Ради удивительного эксперимента отец троих детей из Индии смешал сахарные капли воды со съедобными красителями красного, зеленого, синего и желтого цветов, добавил в них парафин для того, чтобы они не растекались и побрызгал ими в своем саду, привлекая таким образом внимание насекомых.

А потом он только наблюдал с фотоаппаратом, как менялся цвет их прозрачных брюшков, кроме этого, он еще и обнаружил, что муравьи отдали предпочтение светлым тонам, таким как желтый и зеленый. Темно-красный и синий оставались не замеченными, пока оставалось место у светлых капель.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *