Книга рекордов Гиннеса

Рекордное количество котов оказалось у заботливой американки

Рекордное количество котов

Книга рекордов Гиннеса отметила рекордное количество котов, проживающих у одного человека — американка Линеа Латтанцио завела 700 котов в своем доме.

При этом Линеа Латтанцио, которая живет со своим рекордным зверинцем на ранчо в 5 гектаров в городе Парльер, Калифорния, заявляет: «Я не сумасшедшая женщина», просто ей нравится заботиться о животных. «Я предпочитаю говорить, что я эксцентричная или мазохистка», — сказала она New York Post. «Это то же самое, только звучит лучше».

Разведенная и сердобольная американка собирает в своем «Кошкином доме» котов со всего мира, спасая их от гибели. В тоже время на ее ранчо в целом побывало около 19 тысяч бездомных животных.

В интервью US newspaper Латтанцио рассказала, что у нее нет клеток для животных, поэтому представители семейства кошачьих ходят везде, где захотят без малейших ограничений.

Линеа Латтанцио также призналась, что ей не разрешалось заводить кошек в детстве, также у нее не было этих пушистых животных, когда она была замужем.

Однако, после развода в 1981-м году она начала спасать домашних животных и ютить их себя дома.

Владельца самого большого приюта для животных без клеток сказала также, что все коты и кошки, которые к ней попадают, проходят стерилизацию или кастрацию во избежание появления еще большего количества животных.

Как оказалось, женщине удается обеспечивать такое немыслимое количество домашних животных — кроме 700 кошек, у нее еще живет 15 собак — с помощью щедрых пожертвований добрых людей, а также государственных дотаций.

Об этой удивительной и даже уникальной женщине также рассказали в передаче National Geographic.


3 Responses

  1. представляю какая там вонь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *