Книга рекордов Гиннеса

Гонщик Билл Уорнер установил новый рекорд скорости на мотоцикле

Билл Уорнер

Американский экстремал Билл Уорнер установил новый мировой рекорд скорости, разогнавшись на своем обычном мотоцикле до 502 км/ч.

Таким образом, гонщик из города Уимаума, штат Флорида, побил рекорд скорости на мотоцикле, который он установил в прошлом году и который зафиксировала Книга рекордов Гиннеса — в октябре 2010 года ему удалось разогнаться в Техасе до «всего лишь» 448,4 км/ч.

Невероятное мировое достижение зафиксировали на авиабазе американских ВВС Loring Air Force Base в городе Лаймстоун.

В этом году, как и в прошлом Билл Уорнер доверился своему неизменному мотоциклу Suzuki Hayabusa с турбодвигателем, объем которого составляет 1299 кубических сантиметров.

О своем мотоцикле 42-летний гонщик так и сказал однажды: «Он создан для скорости и он уже доказал, на что способен».

Поддержать выдающегося рекордсмена собралось 4 тысячи зрителей.

Напомним, что рекорд скорости на автомобиле составляет 495 км/ч и он был установлен в 2010-м году американским профессиональным гонщиком Роджером Шроером на электромобиле Venturi Buckeye Bullet.

На видео установление рекорда скорости на мотоцикле:

В 2013 году Билл Уорнер решил превзойти свой собственный мировой рекорд, однако, эта попытка завершилась трагедией. На огромной скорости гонщик теряет управление над мотоциклом и падает в результате чего получает смертельные травмы. Скорая доставила пострадавшего Билла в больницу но спасти его не удалось. Уже через час он скончался.


One Response

  1. Дайте мне такой водителя я на нём в школу приеду за несколько минут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *