Новости Украины

В Котовске начальник ГАИ сбил девочку на зебре

ВАЗ-21099

В Котовске начальник городского отдела ГАИ 11 июня в центре города на пешеходному переходе на собственном автомобиле ВАЗ-21099 сбил 18-летнюю студентку местного медицинского училища, которая от полученных травм впала в кому и через три дня умерла в больнице.

Как сообщают в Главном управлении МВС Украины в Одесской области, по последним данным, у водителя были «остаточные явления алкогольного опьянения» (перед этим он официально пошел в отпуск).

Сейчас у задержанного взяты образцы крови, которые направленны на суд-мед экспертизу.

По словам свидетелей ДТП, девушка переходила дорогу в положенном месте на сигнал светофора, который позволял движение пешеходов.

Котовской межрайонной прокуратурой возбуждено уголовное дело по ст. 286 Криминального кодексу Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатацию транспорта особами, которые управляют транспортными средствами, если они вызвали смерть потерпевшего), что предусматривает наказание от 3-х до 8-ми лет лишения свободы.


3 Responses

  1. Хороший пример со стороны начальника ГАИ… что можно подумать о простых водителях, если в верхах полный пипец. Нач.ГАИ пил водяру на даче ст. Борщи еще с двумя гаишниками с г. Одессы. когда набрались — решили покататься.После совершения наезда от места происшествия проехал 200м, высадил 2 таких же как сам тела и вернулся на место происшествия.
    Думается в тюрьму он не попадет, закон УК Украины на таких как он (МОЛДОВАН) не распространяется.
    Все ГУ МВС в Котовске -Молдоване, а они народ дружный,вытянут

  2. Я Котовчанин и прекрасно знаю эту историю так же как и начальника ГАИ Бажуру, так вот все что написали брехня. Перекресток находится возле горрайотдела милиции и все прекрасно видели происходящее. Девушка не хотела переходить дорогу а стояла спиной к проезжей части. Когда Бажура на ЗЕЛЕНЫЙ свет повернул она повернулась через левое плечо и сделала шаг на проезжую часть.
    Бажуру кстати оправдали.После свидетельства многочисленных свидетелей. Он сразу же подал на увольнение.

  3. Водитель все равно виноват. Это его транспортное средство.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *