Книга рекордов Гиннеса

Самый большой хот-дог в мире изготовили в Парагвае

В Парагвае приготовили самый большой хот-дог в мире, длиной 203,8 метра, о чем пишет IBN Live.

Мероприятие по изготовлению самого длинного хот-дога, на котором присутствовали 245 шеф-поваров, состоялось на Международной сельскохозяйственной выставке Expo 2011.

Вес приготовленной булки с колбасой составил 270 килограммов.

Для рекордного хот-дога, приготовленного на специальной газовой плите, понадобилось около 130 килограмм колбасы и около 14о килограмм хлеба.

Рекорд уже зарегистрировали представители Книги рекордов Гиннеса. После того, как огромная булка с колбасой была приготовлена, ее разрезали на тысячи частей и раздали всем присутствующим при установлении кулинарного рекорда, пишет Sky News.

Предыдущий рекорд принадлежал испанским шеф-поварам, которые приготовили очень длинную «горячую собаку» — в 150 метров в городе Малага.

Ранее сообщалось о том, что США на чемпионате мира по скоростному поеданию хот-догов, посвященному Дню независимости США, победителем стал житель Калифорнии Джой Честнат, известный как Челюсти. Он известен как лучший едок хот-догов в мире, и на последнем чемпионате Честната удалось отстоять свой ​​титул, хотя он так и не поборол свой собственный рекорд в 68 булочек.

Чемпионат состоялся в Нью-Йорке на полуострове Кони-Айленд. 26-летний Честнат выиграл соревнование в пятый раз подряд, съев за десять минут 62 фирменные булки с колбасой. Второе место оказалось за Патриком Бертолетти, по прозвищу Глубокая миска — он съел 52 хот-дога. Третье место с результатом в 45 бутербродов с ветчиной взял Тима Джейнус.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *