Влияние планет

Сильнейшая магнитная буря обрушится на Землю и приведет к коллапсу

Специалисты NASA предупредили о том, что невероятно мощная магнитная буря скоро может обрушится на Землю с такой силой, что на нашей планете могут не только возникнуть перебои с электроэнергией и спутниковой связью, но возможен даже полнейший коллапс.

Как сообщает издание The Sunday Times, ученые Великобритании отметили, что Землю ждет самая мощная за последние 150 лет магнитная буря с большими вспышками на Солнце, что и приведет к серьезным сбоям на нашей планете, а все потому, что Солнце находится на пике своей активности, что чревато для других планет, в частности для Земли.

Катастрофа может произойти в течение ближайших 18 месяцев, а ее последствия могут принести человечеству значительных проблем, так как магнитная буря угрожает вывести из строя очень важные системы жизнеобеспечения: систему электроснабжения, коммуникационных сетей, а также компьютерное оборудование и спутниковую связь.

Как прогнозируют специалисты, буря в космосе станет сильней раз 5 той, что в 1989 году лишила электричества около 6 миллионов канадцев в Квебеке.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *