Спорт

«Барселона» выиграла Лигу чемпионов, обыграв «Манчестер Юнайтед»

Барселона

Прославленный испанский футбольный клуб «Барселона» одержал фантастическую победу над выдающимся и самым дорогим английским футбольным клубом «Манчестер Юнайтед» в финале Лиги чемпионов УЕФА на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.

Каталонские подопечные великолепного тренера в лице Хосепа Гвардиолы обыграли отлично подготовленную футбольную команду Алекса Фергюсона с разгромным счетом 3:1.

Голы «Барселоны» забили:

• Педро Родригес открыл счет на 27-й минуте, получив отличный пас от Хави Педро
  • Лионель Месси получил мяч от Андреса Иньесты и красиво пробил в правый угол в начале второго тайма
  • Последний великолепный мяч в десятку забил Давид Вилья в верхний угол ворот Эдвина ван дер Сара на 69-ой минуте матча

Из футболистов «Манчестер Юнайтед» отметился только Уейн Руни, получивший мяч от полузащитника Райана Гиггза.

В целом футболисты каталонской «Барселоны» держались уверенней, у них игра получилась слаженнее, а скорость подач значительно превышала скорость английских спортсменов.

Стоит отметить, что ФК «Барселона» выиграла престижную Лигу чемпионов УЕФА уже в четвертый раз, победив ранее в сезонах 1991-92, 2005-06 и 2008-09, причем в последний раз «Барселона» также обыграла «Манчестер Юнайтед».