Спорт

«Манчестер Юнайтед» признан самым богатым футбольным клубом в мире

Американский деловой журнал Forbes назвал английский футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» самым богатым футбольным клубом в мире седьмой год подряд, его бюджет составляет 1,86 миллиарда долларов.

По оценкам Forbes вторым богатейшим футбольным клубом в мире является испанский «Реал Мадрид» с бюджетом в 1,45 миллиарда долларов.

На третьей строчки богатейших футбольных клубов мира — «Арсенал» с бюджетом в 1,19 миллиарда долларов; затем идет «Бавария» 1,1 миллиарда долларов и «Барселона» с бюджетом — 975 миллионов долларов.

Для подсчета бюджета футбольных клубов Forbes использовал данные о доходах от рекламных кампаний, спонсоров и продажи билетов и товаров клуба.

Форбс опубликует полный список самых богатых футбольных клубов 9 мая, утверждая, что средняя стоимость 20 ведущих клубов мира увеличилась на 1,3% по сравнению с прошлым годом — на 640 миллионов долларов.

Кроме того, авторитетный журнал также назвал самого дорогостоящего футболиста в мире — им снова стал англичанин Дэвид Бекхэм, который за прошлый сезон заработал рекордные 40 миллионов долларов.

Вторым по гонорарам идет Криштиану Роналду с доходом в 38 миллионов долларов.

А закрывает тройку лидеров Лионель Месси, заработавший 32 миллиона долларов.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *