Здоровье

Как предотвратить рак простаты и фимоз

рак простаты

Американские ученые провели ряд медицинских исследований для того, чтобы помочь мужчинам предотвращать и бороться с раком простаты и фимозом.

Обследовав 1 455 мужчин с начальной стадией рака простаты, исследователи определили, что ежедневная быстрая ходьба может как  остановить предотвратить, так и остановить развитие рака простаты.

При этом, как показали результаты исследования, по крайней мере три часа ускоренной ходьбы в неделю могут остановить или предотвратить прогрессию этого сложного и опасного заболевания. Ученые подчеркивают, что очень важно ходить именно быстро, а не спеша, для того, чтобы побороть болезнь.

В ходе исследования ученые из Университета Калифорнии, в Сан-Франциско, сначала оценили уровни физической активности всех пациентов, а затем стали следить за их ежедневной ходьбой и развитием болезни.

В результате американские специалисты заявили, что у тех пациентов, которые ходили быстрой походкой по крайней мере по три часа в неделю, скорость развития заболевания стала на 57 процентов ниже, чем у тех мужчин, которые ходили медленно и уделяли меньшее время физической активности в целом.

Ведущий специалист Эрин Ричман отметила, как сообщается в журнале Cancer Research, что очень важно для мужского здоровья ходить именно быстро, так как медленная ходьба не принесла никаких очевидных результатов.

В выводах, опубликованных в том же журнале Cancer Research, также сказано, что регулярные прогулки могут помочь человеческому организму бороться с рядом проблем со здоровьем, в том числе со сложной формой фимоза (когда у мужчин крайняя плоть не может полностью оголить головку полового члена), болезнями сердца и некоторыми видами рака.

При изучении влияния и положительных эффектов ходьбы для мужского здоровья исследователи учитывали следующий фактор: имели ли пациенты избыточный вес, и исключили тех, кто постоянно и усердно занимается активной деятельностью, такой как бег, езда на велосипеде и профессиональное плавание.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *