Здоровье

Чем полезен чай для здоровья? Он помогает похудеть естественным способом

Японские ученые доказали, что чай может помочь сбросить вес, если не добавлять молоко, так как чай содержит большое количество полезных для здоровья элементов, которые борются с поглощением организмом жира.

Так что теперь можно выбросить низкокалорийные листья салата, спрятать подальше костюм для фитнеса … и просто выпить чая.

Элементы, обнаруженные в чае, называются чайных флавины и рубиджины и именно они помогли крысам бороться с накоплением лишнего веса в ходе эксперимента, проведенного японскими учеными и опубликованного в журнале Nutrition в этом месяце.

При этом ученые выявили, что если добавлять белки чай, например, в виде молоке, то свойства чая, обеспечивающие похудение, нейтрализуются.

В тоже время британские ученые показали в ходе исследования, что добавление молока в чай помогает выделять полезные для здоровья антиоксиданты из этих продуктов, которые помогают не только бороться, но и предотвращать целый ряд болезней — от болезней сердца до рака.

При этом ученые опровергли популярный миф — оказалось, что обычное, непастеризованное молоко намного полезнее, чем обезжиренное в пакетах.

Так что лучше все-таки продолжать пить и чай (особенно зеленый, богатый на антиоксиданты), и цельное молоко, но только по отдельности.

Специально к пляжному сезону наши полезные советы: Десять простых советов похудеть всего за минуту или меньше.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *