Взломай свою жизнь

Как красить яйца на Пасху с детьми

пасхальные яица

Многим нравится красить яйца на Пасху, особенно конечно детям, которые воспринимают весь процесс как праздник, так как ежегодно вся семья собирается на кухне для того, чтобы не только испечь традиционную Пасху, но покрасить пасхальные яйца.

Если вы предпочитаете покупать уже крашенные яйца, то все-таки постарайтесь в этом году заложить семейную традицию покраски пасхальных яиц в семейном кругу, что сделает ваши отношения ближе и теплее, даже если они и так отличные.

Перед вами полезные советы того, как лучше красить яйца на Пасху:

1. При покупке куриных яиц для окрашивания старайтесь выбирать только охлажденные яица с чистой скорлупой без трещин. Всегда проверяйте дату на упаковке, если вы покупаете их в супермаркете. Предпочтительно покупайте яйца за несколько дней перед тем, как вы будете их варить, так как действительно свежие яйца труднее очистить, и скорлупа будет хорошо держаться на яйце.

2. Для того, чтобы яйца сварились максимально вкрутую, положите их в холодную воду так, чтобы она накрывала их целиком. Добавить столовую ложку уксуса в воду для того, чтобы предотвратить появление трещин на скорлупе.

Осторожно доведите воду с яйцами до кипения. Оставьте яйца вариться в течение 10 минут, а затем промойте холодной водой. Некоторые профессиональные повара добавляют половину чайной ложки соли в воду для того, чтобы предотвратить растрескивание скорлупы, при этом она легче будет сниматься при чистке.

3. Оставьте яйца остыть перед окрашиванием. Раздайте яйца детям поровну, чтобы избежать любого недовольства и комментариев, вроде таких, что один ребенок получил на одно яйцо больше, чем другие … да, вы знаете, о чем мы говорим.

4. Если вы собираетесь с возможностью красить яйца с помощью специальных цветных таблеток, красок или пленок-наклеек, которые продаются в магазинах, то тщательно прочитайте инструкцию и следуйте ею. Однако, убедитесь, что эта краска не токсична для того, чтобы яйца можно было употреблять в пищу.

5. Все же лучше раскрасить пасхальные яйца обычной и безопасной краской, вроде акварели.

6. Раздайте детям краски и карандаши по желанию — пусть сами раскрашивают яйца, возможно только с вашей помощью. Самые маленькие конечно же могут оставлять каракули, постарше пусть пишут свои имена и рисуют бабочек, цветы, солнце.

7. Другой вариант для развлечения и легкости нанесения рисунка — дети могут обмотать яйца резинками, оставив при этом свободные места, затем опустить в краску и дать яйцу просохнуть или же промокнуть бумажным полотенцем, прежде чем снимать резинки. Так получится оригинальный рисунок в стиле «импрессионизма».

8. Обратите внимание на то, что яйца должны быть холодными до и после окрашивания. Выложите их только из холодильника за 2 часа до начала «процесса».

9. Сваренные вкрутую яйца можно хранить в холодильнике в течение одной недели, так что не забудьте съесть их в течение этого периода времени.

10. Как напоминание: мойте руки, посуду и рабочую поверхность на кухне с мылом и теплой водой до и после контакта с сырыми яйцами.

Оригинальный рецепт Пасхи.

Веселой и праздничной Пасхи!!!


One Response

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *