Книга рекордов Гиннеса

Самая старая Пасха в мире сохранилась с 1821 года

Пасха

Может эта Пасха и не выглядит аппетитно, зато она настоящий рекордсмен, ведь сохранилась на протяжении 189 лет. Эта Пасха — самая старая в мире.

Пасху испекли в Страстную пятницу 1821 года предки 91-летней Нэнси Титман (Nancy Titman) из Лондона, что интересно и удивительно: на семейной реликвии нет никаких следов плесени.

Скорее всего, скоро Пасха попадет как самая старая в мире в Книгу рекордов Гиннеса.

Англичанка Нэнси Титман говорит,  что Пасха передается в ее роду из поколения в поколения, ведь ее испекли ее предки, которые работали в булочной, а точнее ее пра-пра-прадед Уильям Скиннер.

Несмотря на то, что Пасха выглядит неприглядно и твердая, как камень, на ней еще сохранились следы креста, и как говорит обладательница необычной Пасхи, кекс до сих пор пахнет как свежий и хранится  в специальной коробочке в доме Нэнси Титман.

Самая старая Пасха в мире

Пожилая британка гордится такой необычной реликвией и намерена передать ее своей дочери Антеи, затем ее внучке Ханне.

Британские пекари ошеломлены тем, насколько отлично сохранилась Пасха, ведь в наше время, Пасхи портятся через пять-семь дней, они высказывают предположение, что возможно она была обработана лаком или хранились в очень теплом и сухом месте.

Впервые в Великобритании начали печь Пасхи со сладким, пряным и фруктовым вкусом и крестом, символизирующим распятие, в Страстную пятницу во времена Тюдоров в 19 веке, после чего это стало доброй и популярной традицией.


8 Responses

  1. То-то я смотрю Пасхи по две-три недели стоят и вкусные

  2. ЭТО УЖЕ НЕПАСХА А КИРПИЧ!!! ЕЙ УБИТЬ МОЖНЛ xD

  3. так че теперь если я сохраню пасху, буду передавать из поколения в поколения, то она поподет в книгу рекордов!

  4. круто.пра-пра-пра-дед 90 летней старухи испёк какое-то печенье и главное это высохшое печень похожее на гавно стало семейной традиции с 1821 года!веллллликолллепный РЕКОРД!!!

  5. лёха на Пт, 27th Авг 2010 18:27

    круто.пра-пра-пра-дед 90 летней старухи испёк какое-то печенье и главное это высохшое печень похожее на гавно стало семейной традиции с 1821 года!веллллликолллепный РЕКОРД!!!

    ??? на Вс, 19th Сен 2010 12:26

    мда это уже не пасака а апсераха
    Да пшли вы! По моему это действительно реликвия!!!

  6. Блин, а пасхальное яйцо не додумались сохранить. Прикидываю запахан если его разбить нечаянно. Подстать сухарю этому.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *