Достижения науки и техники

Самые экономичные автомобили в этом году

Audi A3

Бензин продолжает дорожать, и предела цены не видно, многие уже задумываются не только об экономичности, но и об экологичности автомобиля. В ответ на современные нужды и пожелания автопроизводители представили новые и самые экономичные автомобили в этом году.

В тоже время, если ранее экономичными считались маленькие машинки, вроде Hyundai Elantra, Toyota Prius, Ford Focus или Chevrolet Cruze, то в 2011-м году автопром представил новые гибридные роскошные седаны, внедорожники, минивэны и даже пикапы.

Lexus CT 200h

Последние новинки, которые можно считать самыми экономичными и экологичными — дизельные автомобили Audi A3 (от $ 30 250) и Volkswagen Jetta TDI (от $ 24 995). Расход на этих автомобилях — около 14,5 литра дизельного топлива на километр. А также седан Lexus CT 200h (от $29 120), расходующий 18 литров бензина на километр.

Toyota Avalon

Неплохой вариант современного достижения техник — Toyota Avalon ($ 32595) с бензиновым двигателем V6 на 268 л.с. и расход 10 литров бензина на километр.

По всему миру автомобили хоть и становятся экономичными по расходу топлива, но цены на них растут с каждым годом, особенно стал заметен скачок цен на машины после землетрясения и цунами 11 марта в Японии, где собирались многие автомобили или изготавливались важные автодетали.

Ford Escape

Важно также думать о качественном и своевременном страховании автомобиля для избежания проблем на дороги.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *