Влияние планет

На Солнце произошли вспышки: потрясающие фотографии мощного взрыва

Перед вами потрясающие фотографии мощного взрыва — вспышки на Солнце, которая может привести к повреждению электрических сетей на планете Земля.

На фото вы видите самую мощную солнечную вспышку, которая произошла на Солнце за последние четыре года, так что, если вы заметили, что ваш GPS-навигатор вдруг посылает вас не в ту сторону, не вините в этом раздражающий электронный голос вашего гаджета, скорее всего в этом виновато само Солнце.

Если бы этот самый мощный взрыв на Солнце за последние четыре года проник в плотные слои атмосферы Земли, то это природное явление могло бы привести к поломки всех видов электроники и помешать работе наших электронных средств связи.

При этом вспышка на Солнце X-класса, одна из трех солнечных вспышек происшедших на этой неделе, сопровождалась выделением огромного облака заряженного газа.

солнечная активность

Эксперты предупредили о том, что вспышки на Солнце могут повлиять на магнитное поле Земли, что может нарушить работу электрических сетей, ресиверов, навигационных систем таких, как GPS, и сетей мобильной связи.

Но это еще не все плохие новости, потому что взрыв может привести к появлению ослепительного северного сияния в ближайшие две ночи.

Солнечные бури являются признаком пробуждения поверхности Солнца, которая была относительно спокойной в последние годы. Самая крупная из этих бурь содержат в тысячи раз больше энергии, чем вся ядерная энергия в мире вместе взятая, причем вся эта опасная энергия распространяется в космосе со скоростью более, чем на 2 тысячи километров в секунду.

Астрономы прогнозируют, что в в следующем году вспышки на Солнце станут еще более мощными и опасными для человечества.

Может именно солнечная активность приведет к катастрофе в 2012-м году на нашей планете?


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *