Рекорды Украины

Книга рекордов Украины: В Севастополе испекли самый большой пряник-валентинку

В Севастополе на День Всех Влюбленных решили установить рекорд по выпеканию самого большого пряника-валентинки.

Так в центре Севастополя 14 февраля прямо на День Святого Валентина появился огромный пряник-валентинка, шириной 3 сантиметра, площадью 12,5 метра и весом 240 килограмм.

Кондитерского гиганта выложили на огромном столе из более, чем 2 тысячи маленьких, сладких, розовых валентинок с цветами, узорами и признаниями в любви, составив их как пазлы в форме двух больших розовых сердец, скрепленных глазурью.

Самый большой пряник в Украине

После того, как кулинарный рекорд «Самый большой пряник в Украине» зафиксировали представители Книги рекордов Украини, все желающие влюбленные с удовольствием попробовали праздничный пряник.

Рекордный пряник-валентинку готовили целых 3 недели из муки, яиц, молока и сахара. При этом маленькие пряники постоянно взвешивали для того, чтобы убедиться в том, что рекорд действительно состоится.

пряник-валентинка

В Киеве же в это время открыли металлическую скульптуру ко Дню Святого Валентина «Дерево любви», сделанное в виде сердечка. Оригинальную скульптуру в дальнейшем переместят на Пейзажную аллею возле Андреевского спуска.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *