Достижения науки и техники

Компания General Motors представила футуристический электрический автомобиль EN-V

электрический автомобиль EN-V

Компания General Motors представила весьма оригинальный, а главное сенсационный футуристический электрический автомобиль EN-V, которому даже не нужен водитель.

Уникальный электромобиль под названием «Electric-Networked Vehicle» (а кратко EN-V) сам объезжает пробки и умело паркуется без помощи водителя — чем не достижение науки и техники?!

Похоже, дизайнеры автомобилей наконец-то придумали отличное решение для всех тех автомобилистов, которые устали от пробок и отсутствия парковочных мест, придумав к тому же экономичный и безопасный для окружающей среды автомобиль EN-V, который внешне очень похож на привычное небольшое транспортное средство — скутер Segway.

Electric-Networked Vehicle

Двухместный автомобиль EN-V (Электро-сетевой автомобиль) предназначен для упрощения общих проблем водителя, а также решения немаловажных экологических проблем, потребления энергии и доступности.

Кроме того, удивительным образом вы даже не должны быть в водительском сиденье, чтобы управлять этой симпатичной «малюткой».

Компактный, экологически чистый и самостоятельно ездящий миникар EN-V работает от аккумулятора, одного заряда которого хватает примерно на 40 километров, он может разгонять максимальную скорость — 40 километров в час.

Автомобиль будущего EN-V от General Motors

Автомобиль будущего EN-V от General Motors, сконструированный в виде яйца, может вращается на 360 градусов и перемещается как в ручном режиме с помощью водителя, так и без чьей-либо помощи — полностью самостоятельно с помощью автономного режима.

Единственный недостаток этой машины будущего заключается в ее размере — ей будет трудно противостоять полноразмерным автомобилям, а особенно внедорожникам, поэтому разработчики пока говорят, что этот компактный автомобиль пока предназначается для города.

В дальнейшем дизайнеры планируют сконструировать более масштабную версию подобного электромобиля.

Пока не известно, когда футуристический автомобиль EN-V будет на рынке.

Видео с презентацией электрического автомобиля EN-V от General Motors:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *