Найди свою судьбу

Что означает язык жестов — полезно знать всем

Михаил Ефремов

Порой язык жестов может не только предоставить интересные сведения о нужных вам людях, но и помочь в сложной ситуации или даже избежать непредвиденных проблем.

Ознакомьтесь с основными секретами языка тела, которые показывают, что люди, с которыми вы общаетесь или сталкиваетесь в жизни, думают на самом деле.

Любого человека очень просто понять по его непроизвольным жестам, таким как: поджимание губ, скрещивание ног и поднятие брови, поэтому зная, что это все означает, вы с легкостью поймете с кем общаетесь, и что конкретно от вас хотят или ожидают — согласитесь, это полезно:

Взгляд скользит вверх

Не доверяйте тому, кто при разговоре с вами смотрит мимо вас или закатывает глаза вверх, как будто взывает к небесам. Говорят, что принц Чарльз, когда на свадебной церемонии произносил клятву любви и верности Диане, то он смотрел вверх, как бы прося помощи у Бога

язык жестов

Ускоренное моргание

Быстрое моргание говорит об усиленной работе мозга. Это явный признак того, что ваш собеседник волнуется, чем-то слишком обеспокоен, возбужден или даже врет, поэтому у него и происходит ускоренное моргание.

Почесывание носа

Когда человек говорит неправду, он инстинктивно хочет закрыть рот, но мозг понимает, что это будет слишком очевидным, поэтому человек лишь почесывает нос.
Почесывание носа

Поджимание или покусывание губ

Разозленные люди часто поджимают или даже прикусывают губу — это помогает им не сказать то, о чем они потом могут сожалеть. Частое покусывание губ говорит о волнении.

Злые люди часто закрывают их губы, как кошелек, потому что они мешают им не говорить все, о чем потом они могут сожалеть. Если у вас есть что скрывать, зажимая рот на замок, мешает вам говорить — вы невольно думаете: «Нет, я лучше не ничего не скажу».
покусывание губ

Наклон головы

Когда как девушка, так и мужчина чуть наклоняют голову при разговоре, это означает, что они просто кокетничают. Особенно так любят флиртовать женщины, которые подсознательно полагают, что так они выглядят более привлекательно.

Наклон головы

Массаж уха

Когда  человек беспокоится или волнуется, он трогает мочку уха, невольно утешая себя. Опять же это заслуга подсознания, так как в мочке очень много нервных окончаний, поэтому массируя ее, мы не только успокаиваем себя, но и доставляем себе приятные ощущения.
Массаж уха

Встряхивание или покручивание волос

Это яркий сексуальный жест, который делается женщинами исключительно для привлечения внимания мужчин.
Встряхивание волос

Поднятие бровей

Поднятие бровей говорит о том, что человек чем-то заинтересован или заинтригован, но если при этом еще и глаза округляются — значит, что ваш собеседник очень сильно шокирован.Девушка с танцующими бровями

Скрещенные ноги

Скрещенные ноги показывают, что их обладатель не хочет здесь быть, ему некомфортно, или же, что он будет до последнего стоять на своем, так как не согласен с точкой зрения окружающих.
Скрещенные ноги

Открытые и наоборот спрятанные руки

Когда человек настроен дружески, его руки открыты для собеседника, но когда он прячет руки в карманах или за спиной, ему не только неприятен разговор, но и он хочет что-то скрыть.
Открытые рукиспрятанные руки

Вам должно понравится также: О чем говорит длина указательного пальца.


3 Responses

  1. Система )))). А ха. Каждый раз читаю и смеюсь. Пха. Думать о каждом движении)). Мне холодно и я обнимаю себя руками. Типо скрещиваю. У меня чешется нос потому, что его задел волосок. А покусывание губ по моему вообще сексуально. Про мочку уха читала, что для соблазна нужно теребить серёжки. Скрещивание ног тоже привлекает. Как вот жить рассуждая о каждом движении как тут написано?)))

  2. а мне, ну вот честно скажу, девушка понравилась из гугл имиджс. Ну и между делом прочитал какой-то там текст. Ччерт его знает зачем.
    Ж :——)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *