Здоровье

Ученые нашли лучшее средство от похмелья

пьяный

Британские ученые доказали, что самое лучшее и самое доступное средство от похмелья после праздников и обильного приема алкоголя — обычный мед.

По мнению специалистов из Королевского химического института, после вечеринки, на которой не удалось избежать выпивания многочисленных алкогольных напитков, лучше всего съесть хлеб с медом. Как оказалось, именно этот сладкий продукт питания очень хорошо выводит токсины, опасные для здоровья, кроме того, нужно выпить стакан воды — во избежание обезвоживания, которое всегда наступает после отравления организма алкоголем.

В тоже время мед поможет бороться с головной болью после похмелья вне зависимости от количества выпитого даже в новогоднюю ночь.

Дело в том, что мед богат на фруктозу, которая помогает организму легче и продуктивнее расщеплять вредный для здоровья алкоголь на безопасные продукты жизнедеятельности человека и выводить их из организма.

Кроме столь полезного меда, от похмелья спасет стакан молока, если его выпить перед вечеринкой, благодаря чему алкоголь будет меньше всасываться в кровь, таким образом вы быстрее вернетесь к нормальному состоянию, и у вас не будет на утро болеть голова.

Что больше всего радует — борясь с похмельем, вам не надо будет покупать дорогих и опасных для здоровья лекарств или любой другой химии.

Ученые также рекомендуют пить побольше воды во время праздников и застолий.

Ранее российский нарколог Евгений Брюн рекомендовал после праздников с алкоголем с утра выпить наваристый бульон, не сильно заваренный чай с лимоном, кефир и морс.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *