Путешествия

Как хорошо провести время в Вене

Вена

Если какая-нибудь европейская столица знает, как наслаждаться жизнью, то это точно Вена. В сравнении с другими современными урбанистическими центрами, ритм жизни здесь замедленный.

Местные жители подолгу задерживаются в кафе над кондитерскими изделиями и кофе. Концерты и классическая музыка звучат в изобилии. А времяпровождение с друзьями в ресторане с бутылочкой вина — не особенное праздничное мероприятие, а обычная жизнь.

Для большинства жителей Вены -гостиная находится вниз по улице в ближайшем кафе, где предлагаются легкие обеды, свежие кондитерские изделия, разнообразные газеты и прекрасное времяпровождение (только остерегайтесь обыкновенно ворчливых официантов).

У каждого кафе свой индивидуальный характер и стиль. Кафе Sperl было открыто еще в 1880 год, в нем сохранился все тот же интерьер, что был и в день открытия. Кафе Hawelka придерживается атмосферы «задумчивого Троцкого»: весят картины страждущих художников (тех, кто не смог заплатить за кофе), диваны из приглушенного вельвета, и телефон, звонящий систематически.

Вена

Если у вас есть желание путешествовать в Вену, то для вас крайне важна шенгенская виза, и не забудьте заглянуть в «шоколадницу» Demel, здесь Вас угостят конфетами — сбывшимися мечтами в коробочках Art Nouveau: «Kandierte Veilchen» (конфеты-лепестки фиалки), «Katzenzungen» (кошачьи языки) и многими другими оригинальными конфетами. Здесь Вс порадует впечатляющий канкан тортов, при этом соблазнительный тортик и кофе обойдутся Вам в 10 евро.

Обязательно попробуйте традиционный венский торт Sacher torte. Кроме абрикосовой начинки в рецепте торта нет ничего особенного: шоколад на шоколаде. Вы сможете также понаблюдать как готовят это вкуснейшее произведение искусств.

Не проходите и мимо винных ресторанов, зайдите, например, в легендарный Vienna Woods, где все пропитано атмосферой старой деревни с бродячими музыкантами.

Если Вы приедите в Вену осенью попробуйте Sturm, молодое наполовину-забродившее вино из первого урожая винограда. Красное вино настолько обильное и ароматное, что местные жители говорят: «Кушайте!», когда приглашают его выпить.

Наиболее популярный и оживленный ресторан — Grinzing, если же Вы хотите удалиться от туристов, зайдите в Nussdorf, здесь в основном только местные жители. Кто увлекается классической музыкой, рекомендуем найти ресторан Beethovenhaus, где жил и написал «9-ю симфонию» выдающийся композитор Бетховен.

В Вене практически на каждом шагу Вы найдете колоритный бар, здесь обычно проводят время поэты-преподаватели и их ученики, влюбленные парочки, домохозяйки после занятий на виолончели и официанты, которым нравится подавать здоровую, доступную пищу и напитки.

Вена

Вена славится своей собственной кухней. Супы здесь заправляют манными клецками, кусочками блинов. Венский шницель (Wiener schnitzel) готовят из отбивной котлеты из жаренной или панировочной телятины или свинины. Основным элементом или даже ядром венской кухни является «Wurstelstand» . Местный хот-дог с разнообразными начинками продается на всех площадях центра города.

Можете также отлично подкрепится в ресторане Buffet Trzesniewski, который славится за сэндвичи с куриной печенью или сельдью. На старом рынке Naschmarkt Old World market Вы увидите две дорожки: на первой располагаются недорогие закусочные, а на второй — рестораники с высококачественными деликатесами, где высококлассные повара приобретают ингредиенты для своих блюд.

С июля по сентябрь люди, жаждущие зрелищ, проводят вечера возле Городской Ратуши (City Hall), где проходят необыкновенные концерты, причем все организовывается бесплатно. Выставляется огромное количество блюд, ставятся столы для пикника. Здесь Вы не найдет пластиковой посуды, только настоящие тарелки и стаканы. Вена старается сделать прием пищи таким же приятным, как и музыка.

Вена

Весьма разнообразная программа ожидает Вас возле Неоготического здания. Каждый вечер Вы увидите новый фильм, оперу или классический концерт.

Летом не забудьте посетить известный Венский хор мальчиков или забавный концерт Моцарта или Штраусса в исполнении напудренных музыкантов в париках.

В этом сонном городе властвует культура, а местные жители — эксперты искусства хорошей жизни. Любой путешественник, любящий спокойный образ жизни и атрибуты изящного мира вещей, такие как отличное кофе, качественное вино, божественная музыка, Sacher torte  со взбитыми сливками, отлично проведут время в Вене и будут чувствовать себя как дома.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *