Взломай свою жизнь

Темы и идеи: Как украсить елку на Новый год

новогодняя елка

Традиционно новогодние елочные украшения покупали и собирали на протяжении многих лет, украшая елку ежегодно на новогодние праздники одними и теми же новогодними игрушками, изредка обновляя коллекцию гирлянд и дождиков.

Многие украшения делались вручную и зачастую передавались из поколения в поколение.

Сегодня выбор елочных игрушек намного разнообразнее и колоритнее, а в моде — тематические украшения новогодних елок.

Некоторые придумывают и выбирают определенную тему для новогоднего праздника и елки и используют ее год или два, другим настолько может понравиться оригинальная тема, что по ней будут украшать елку в течение еще нескольких лет.

При этом даже в интернете можно найти тысячи тем, с помощью которых можно сделать очаровательную елку, порадовать необычной интерпретацией праздника себя, родных, близких или друзей.

Взломай свою жизнь! На ваш выбор несколько простых и интересных идей того, как украсить новогоднюю елку необычным образом:

1.  Цветная тема

Самый простой способ украсить елку — сделать ее в цвете, то есть, чтобы все на дереве было одного цвета. Красные елки можно украсить красными фонариками, шарами, лентами, пайетками, звездочками, гирляндами, дождиком и бисером. Можно даже на ветви посадить красных птиц или других животных.

На голубую елку можно одеть синие или голубые фонарики, шары, снежинки и украсить все голубыми гирляндами.

Белая елка будет смотреться особенно по-новогоднему с аналогичными белыми украшениями и перламутровой гирляндой. Кроме того, в этом случае отлично можно украсить праздничное дерево белым или прозрачным стеклом, белым атласом и посыпать сверху акриловые снежинки.

2. Провинциальная тематика

Оригинальной будет елка в деревенском стиле. Внизу оберните ель красно-белой клетчатой скатертью или просто тканью, разбросайте сухую траву, которую можно купить в любом зоомагазине. Нанизайте попкорн и клюкву на нить для создания гирлянды.

Используйте красный и белый клетчатый скатерть для дерева юбку. String попкорн и клюква для гирлянды. Свяжите вместе палочки корицы и повесьте на ветви елки с новогодними и рождественскими пряниками, печеньем и конфетами. Можно также повесить на ветви яблоки и украсить елку новогодними игрушками в деревенском стиле.

3. Винтажаная или царская тема

Вместо мишуры нанизайте на плотную нить или тонкую гирлянду черно-белых фотографий, открыток или картинок эпохи царя для царской темы и 20-30-х годов для винтажной тематики. Для винтажной темы подойдут фото актрис начала и середины 20-го века, а также старые фото городов, достопримечательностей (например, Эйфелевой башни) и просто улиц. Развесьте гирлянду на елку и украсьте ее перьями, бусами или любыми другими винтажными побрякушками, орнаментами и украшениями.

На макушку праздничного дерева можно одеть пластиковую или бумажную корону.

4. Тема отдыха, каникул и отпуска

Украсьте дерево всем, что у вас ассоциируется с семейным отдыхом. Оденьте на ветви праздничного дерева морские ракушки, небольшие сувениры и все, что связано с отдыхом, наклейте искусственные жемчужины. Новогодние игрушки тоже купите с пляжной тематикой. Сверху набросайте струящийся дождик. Внизу украсьте дерево искусственной травой.

5. Семейная тема

Каждый человек в семье выбирает любимое украшение и находит ему место на «семейной» елке. Кроме того каждый член семьи может сделать дополнительно несколько украшений, которых из года в год будет становиться все больше.

На елку также можно повесить небольшие смейные фотографии семьи с самыми яркими или веселыми событиями.

6. Уникальная тематика

Украсьте дерево только конфетами или разместите на новогодней елке семейные коллекции плюшевых мишек, книжек, бабочек, кукол или крошечных машинок, то есть найдите место для всего, что нравится или дорого вашей семье. Спортивный инвентарь (например, лыжи или коньки) также поможет создать хорошую, уникальную тему или что-нибудь еще ваша семья любит.

Веселых новогодних праздников и побольше всем приятных подарков и сюрпризов!


One Response

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *