Книга рекордов Гиннеса

Самая маленькая женщина в мире — Хатиче Коджаман из Турции

Хатиче Коджаман

Книга рекордов Гиннеса признала самой маленькой женщиной в мире 21-летнюю Хатиче Коджаман (Hatice Kocaman) из Турции.

Рост уникальной турчанки из небольшого городка Кадирли — всего лишь 71 сантиметр, а весит она 6,8 килограмма.

Хатиче Коджаман очень сильно страдала из-за своего крошечного роста, когда она была младше над ней издевались и дразнили другие дети в школе, однако теперь она чувствует себя счастливой и особенной, после того, как получила мировое признание, как самая маленькая женщина в мире.

Турчанка, которая с рождения страдает нанизмом (карликовостью), родилась естественным путем и весила всего 1,64 килограмма.

При этом ни ее родители, ни брат не страдают подобным заболеванием и отличаются среднестатистическими показателями роста и веса. Врачи так и не смогли пояснить, что же такое случилось с девочкой.

В 4 года Хатиче вообще перестала расти, и сейчас ее рост остается на прежнем уровне, хотя в умственных способностях девушка ни чем не отличается от одногодок.

На фото: самая маленький в мире женщина Хатиче Коджаман с матерью Хатун.

Хатиче страдает от дисплазии тазобедренного сустава и болей в спине, но никогда не получала должного лечения, так как у нее бедная семья, и местные хирурги не достаточно опытны, чтобы оперировать столь маленького человека.

Турчанка закончила специализированную школу, но так и не смогла найти работу. Теперь она сидит дома с родителями и как может помогает матери.

Уникальная девушка, которая живет с родителями Ибрагимом и Хатун, мечтает о том, чтобы путешествовать по всему миру и встретить много людей, в том числе и самого высокого человека в мире. Кроме того, она надеется найти свою любовь.

самый маленький человек в мире

На фото: Хагендра Тапа Магар — самый маленький человек в мире.

Несмотря на то, что Хатиче Коджаман признана Книгой рекордов Гиннеса самой маленькой женщиной в мире, она также отмечена, как второй самый маленький человек в мире после непальца Хагендра Тапа Магар, который благодаря росту в 67 сантиметров недавно стал самым маленьким человеком и соответственно самым маленьким мужчиной в мире.


4 Responses

  1. Не верю что такие есть,меньше игрушки наверно?

  2. я месяца 2 назад видела в контакте вмдео как она встретилась с самым боьшим человеком на свете.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *