Книга рекордов Гиннеса

Самым маленьким человеком является 18-летний Хагендра Тапа Магар

Хагендра Тапа Магар

В день наступления своего 18-летия Хагендра Тапа Магар (Khagendra Thapa Magar) из Непала представители Книги рекордов Гиннеса наконец-то официально признали самым маленьким человеком в мире.

На свой день рождения кроме титула рекордсмена крошечный Хагендра Тапа Магар, чей рост всего 67 сантиметров и вес 5,4 килограмма, получил еще и долгожданный барабан от отца Рупа Бахадура и исполнил под него национальный непальский танец прямо перед гостями праздника.

Хагендра Тапа Магар - самый маленький человек в мире
Хагендра Тапа Магар — самый маленький человек в мире

Непалец по внешним данным — не больше среднестатистического трехлетнего ребенка, кроме того, он ведет себя тоже на этот же возраст.

Непалец заявил, что наконец-то чувствует себя счастливым, ведь он так долго ждал признания Книги рекордов Гиннеса, а теперь, когда он привлек в свой родной город Покхара (маленький город в 200 километрах к западу от столицы Непала Катманду) массу журналистов и мировое внимание, он должен получить новый и уютный дом для себя и своей семьи.

Хагендра Тапа Магар - самый маленький человек в мире
Измерение роста

Самый маленький мужчина в мире, который при рождении весил всего 590 грамм, наслаждался историческим моментом, хотя и заявил, что не считает себя маленьким человеком, так как ему уже 18 лет.

Ни родители, ни врачи не мог сказать, почему Хагендра Тапа Магар родился и остается таким маленьким, при этом у него есть младший 13-летний брат, рост которого абсолютно нормальный.

Хагендра Тапа Магар - самый маленький человек в мире
Официальное измерение веса

Новости о присвоении титула «Самого маленького человека в мире» пришли всего через пять недель после того, как представители Книги рекордов Гиннеса признали таковым колумбийца Эдварда Нино Эрнандеса.

Однако когда этому рекордсмену сообщили о том, что он потерял свой титул, он не расстроился, а заявил, что очень гордится, что у него он был, а кроме того он очень хочет лично познакомиться с новым рекордсменом в его категории.

В тоже время представители Книги рекордов Гиннеса уже давно следили за Хагендрой Тапа Магаром, но не могли его признать «Самым маленьким человеком в мире», пока ему не исполнилось 18 лет, он числился в категории «Самый маленький подросток в мире».

Еще фото «самого маленького» рекордсмена.

Недолго прожил Тапа Магар. 17 января 2020 года к проблемам с сердцем и астмой добавилась пневмония. Он был госпитализирован, но сердце не справилось и самый маленький человек в мире умер.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *