Достижения науки и техники

Торговые автоматы в Японии сами рекомендуют покупателю какой напиток он должен пить

Торговая машина напиткамиВ Японии поставили совершенно новые торговые автоматы по продаже напитков, которые по лицу определяют какой напиток вам надо пить.

Это совершенно новое поколение автоматов определят по полу и возрасту, какой напиток полезнее всего пить покупателю.

Покупатели очень довольны таким нововведением и приобретать стали в таких автоматах напитки в три раза больше, сказал об этом Youzou Tonaki представитель компании JR East Water.

В этих торговых точках используются 47 дюймовые дисплеи с сенсорным монитором и встроенными датчиками, которые и помогают определить возраст и пол покупателя.

После того как автомат инфицирует клиента он показывает на мониторе рекомендованные для него напитки, ассортимент которых меняется в зависимости от времени суток и температуры окружающей среды.

Например для 20-летних девушек он предлагает более сладкие напитки, при этом автомат основывается на исследованиях рынка продаж.

Первая машина была введена в эксплуатацию в августе этого года на станции метро Shinagawa в Токио, а сейчас уже работает семь таких машин. В течении нескольких лет количество таких торговых точек планируют увеличить до 500.


3 Responses

  1. хотелось бы мне побывать в этой Японии…

  2. Я бы тебя отправил )) так сказать в качестве спецкорра

  3. Любопытно, а кому автомат предлагает саке?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *