Книга рекордов Гиннеса

Рекорд: Самый длинный огурец в мире

Самый длинный огурец в мире

Пожилая британка Клэр Пирс из Уитлси, Кембриджшир, вырастила самый длинный огурец в мире — в ее теплице неожиданно для всех появился 1,19-метровой овощ-монстр.

Скоро представители Книги рекордов Гиннеса официально измеряют и зарегистрируют этот интересный рекорд.

А пока гордая британская бабушка решила поделиться секретом, как вырастить такой необычный гигантский овощ.

По словам британки, которая занимается огородом вместе со своей усердной внучкой Луизой Джонсон, ей удалось вырастить такой длинный огурец-рекордсмен из просроченных семян огурцов Мелони двухгодичной давности, о которых она раньше забыла.

Ничего особенного она не делала — просто поливала зеленый овощ.

Причем 78-летняя бабушка признается, что у нее рос еще больший огурец, но его пришлось выбросить, так как он к сожалению быстро пожелтел и испортился.

Самый длинный огурец
Самый длинный огурец в мире

Мировой рекорд, на данный момент отмеченный Книгой рекордов Гиннеса, был установлен два года назад другим британцем Фрэнком Диммоком, из Тэйм, Оксфордшир, который произвел вырастил огурец, длинной 1,05 метра.

Британка Пирс, у которой 12 внуков, утверждает, что не преследовала цели вырастить самый длинный огурец — это получилось само собой.

Кроме того, она уверяет, что в ее теплице еще растет гигантский баклажан, размером с футбольный мяч. Так что скоро возможно этой усердной британке присудят еще один мировой рекорд.


3 Responses

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *