Диеты, Рецепты

Как быстро похудеть?

Так много вкусного вокруг и так лень идти в спортзал, тем более не хочется вести ежедневную борьбу с лишним весом? Как же все-таки легко и быстро похудеть без особенных диет и рутинного фитнеса?

Полезные рекомендации вам обязательно помогут прийти в форму и скинуть лишние килограммы:

1. Забудьте о том, что тарелка должна оставаться пустой.

В любом случае еда часто пропадает, так почему она должна осесть на вашей талии и бедрах? Если вы сыты, лучше остатки еды хотя бы убрать в холодильник до следующего приема пищи или в конце концов отдать бездомным котам, если у вас нет своего домашнего животного. Если же вы едите в ресторане, то попросите, чтобы остатки вам запаковали с собой, здесь нет ничего зазорного.

2. Не слишком ограничивайте себя в «плохих» продуктах питания.

Неоднократно проводили исследования на тему переедания, и вывод был один — те люди, которые ограничивали себя, например, в шоколаде, когда им позволяли его есть, то они съедали больше, чем те, кто время от времени себе его позволяет.

Главное, наслаждайтесь вкусом еды, не доводите себя до голода, чтобы потом заглатывать еду, не разбираясь в том, что и в каких количествах вы едите.

Кроме того, избегайте надписей на этикетках «с низким содержанием жира» и «без сахара», поскольку таких продуктов вы можете съесть только больше и результат будет значительно хуже их натуральных или традиционных заменителей.

3. Перестаньте есть за компанию

Просто потому, что ваша подруга может съесть гамбургер и картофель фри на обед и остаться стройной, не означает, что вы тоже так можете.

Кому-то везет больше, кому-то меньше — кто-то рождается с более быстрым метаболизмом, чем другие, утверждают диетологи. Определите ту еду, от которой вы не поправляетесь и наслаждайтесь ею в компании друзей.

4. Начните готовить для себя лично

А что тут такого? Можно и самой пообедать полезной и здоровой пищей собственного приготовления — побалуйте себя. Перестаньте перекусывать сыром, крекером или печеньем, сделайте полноценный, горячий обед, обязательно со свежими овощами, и ваш организм скажет вам спасибо.

5. Высыпайтесь.

По данным исследования, проведенного в Медицинском институте Ховарда Хьюза при Стэнфордском университете в США, чем меньше вы спите, тем меньше лептина (гормона энергетического потенциала) ваш организм вырабатывает.

Именно лептин может помочь справиться с лишним весом. Это гормон сообщает организму вовремя о том, что он сыт и хватит есть, а также подталкивает организм вырабатывать больше энергии, которая в свою очередь поступает из потребляемых калорий.

В тоже время ученые обнаружили, что гормон грелина, который стимулирует аппетит, выше у людей, которые не спят положенное время.

Так что спите положенные 7-8 часов в сутки.

6. Не пропускайте завтрак.

Игнорирование завтрака не поможет вам сэкономить больше калорий для обеда и ужина. Поверьте нам. Вы будете настолько голодны, что, скорее всего, съедите все, что будет под рукой в следующий прием пищи.

Причины: Физиологически — ваш уровень сахара в крови падает, поэтому вы будете себе чувствовать очень голодными; эмоционально — вы решите, что в обед можете съесть значительно больше положенного. Кроме того, когда вы лишаете себя продовольствия, то ваш организм думает, что пора запасаться полезными веществами и жировыми отложениями. В результате, ваш метаболизм движется со скоростью улитки. И все мы знаем — чем медленнее обмен веществ, тем труднее будет сбросить лишний вес.

7. Думаете о выборе полезной пищи, а  не о том, что у вас медленный метаболизм.

В среднем в день нужно съедать по меньшей мере 1500 калорий, чтобы получить все необходимые витамины, минералы и фитонутриенты для здорового функционирования всего организма. Не называйте это диетой, просто правильный подход к еде и питанию в целом.

Не думайте о вашем метаболизме, каким бы он ни был, лучше тщательно выбирайте продукты питания, отдавая предпочтение овощам, фруктам, цельнозерновым злакам, нежирному мясу, птице без кожи, рыбе. Забудьте о фаст-фуде, ваш рот — не мусорное ведро!

Кроме того, попробуйте есть меньшими порциями, но чаще в течение дня. Это позволит предотвратить падение и подъем сахара в крови, вы постоянно будете сыты и перестанете переедать или есть ради того, чтобы что-то «жевать».

Отличного вам похудения!


4 Responses

  1. добавляю от себя последний пункт…надеюсь никто не против))

    есть нужно поменьше и ВЫ ПОХУДЕЕТЕ!!!

  2. Полностью поддерживаю Когда спросили одну известную актрису как вы худеете она ответила Надо меньше жрать

  3. Нашла конструктор диет, никогда не верила в эту херню)) а потом решила попробовать, отправила сообщение, скачала диету… и было очень неожиданно, что результат действительно есть! похудела за 13 дней на на 8 кг!!!)
    очень довольна)
    вот ссылочка на этот сайт: figura-ideal.com.ua/
    Всем советую)

  4. Скачала эту диету в начале весны, Сбросила свои лишние 6 кг к маю!
    mipoxydeli2. ru/?user_id=5148

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *