Дети

Как подготовиться к появлению ребенка. Полезные советы

Перед тем как вы решили забеременеть и родить ребенка желательно хорошо подумать, насколько вы готовы не только к беременности и родам, а и к появлению в семье ребенка, ведь появление нового маленького члена семьи влияет на образ жизни обоих родителей.

Многие женщины, которые уже испытали радость материнства, жалуются на то, что в книгах для будущих матерей да и в целом в Интернете пишут исключительно о таких сентиментальных штуках, как «Вы начнете останавливаться, чтобы понюхать на улице розы» или «Вы начнете смотреть в зеркало на ребенка, а не на самого себя».

Поэтому мы решили расспросить опытную уже не единожды бывшую беременной мамочку о том, чтобы она хотела бы, чтобы ей рассказали, как изменится ее жизнь с появлением ребенка:

1. Люди, которых вы вообще не знаете, начнут давать вам непрошеные советы родителей, и зачастую в тот момент, когда вы наиболее уязвимы, причем советы будут сказаны таким образом, будто вы своими поступками то и делаете, что пытаетесь убить вашего собственного ребенка — то вы его неправильно кормите, то он одет не по погоде, то он мало/много спит… Улыбнитесь и скажите: «Это очень интересно». Про себя покажите незнакомому человеку средний палец — на душе полегчает.

2. Люди, которых вы вообще не знаете, часть 2: Люди, которых вы не знаете (особенно пожилые дамы), захотят прикоснуться к вашему ребенку. Это будет сводить с ума.

3. Все ваши мысли и заботы будут сосредоточены на том, поел, отрыгнул и покакал ли малыш.

4. Порой придется показывать грудь на всеобщее обозрение — и дело вовсе не в том, что вы много выпили, причем на вас будет вовсе не сексуальный бюстгальтер.

5. Помните, как вы смеялись над подругами, которые оставляли в социальных сетях слишком много фотографий своего милого и забавного «херувимчика»? Как ситуация в корне изменилась, теперь вы их поймете.

6. Если раньше вы искали в Интернете новую стильную одежду, сексуальное белье, красивые туфли или новомодные духи, то теперь вы обо всем этом забудете и начнете искать коляски, детскую одежду и всякие приспособления для мам и новорожденных детей.

7. За первый месяц после родов вы прочтете больше руководств по пользованию и соберете больше разных устройств, чем за всю вашу жизнь. Будьте готовы к тому, что будете собирать эти устройства не так и потеряете многие нужные пособия. Все в порядке, все равно это все есть в Интернете.

8. Ваши друзья, которые не любили детей до того, как у вас тоже появился ребенок, в скором времени перестанут быть вашими друзьями. Будьте к этому готовы, зато у вас появится масса друзей среди мамочек, гуляющих в парке.

9. В некоторых случаях (или, возможно, во многих случаях), вы станете настоящей стервой для вашего мужа или партнера. Вы скажете, что-то вроде «Ну ты и бестолковый! Ночные подгузники должны быть использованы по ночам!» Никто из вас не узнает в вас то чудовище, в которое вы время от времени будете превращаться.

10. Несмотря на то, что вы проводите каждую минуту и каждый день с другим, хоть и маленьким, человеком, которого вы обожаете, подготовьтесь к тому, что будете чувствовать себя глубоко одинокой. И сбитой с толку. И раздраженной.

11. Об алкоголе и сигаретах стоит забыть всерьез и на долго.

12. Несмотря на все это, ваши дни будут наполнены абсолютным и чистым чувством любви и преданности … Ха-ха-ха! Вот, что они скажут вам в любом случае. Правда, вы будете любить вашего ребенка более тысячи прекрасных радуг, но в тоже время материнство станет для вас настоящим шоком и потрясением, к которому придется некоторое время привыкать. Помните о том, что вы гораздо сильнее, чем вам кажется.

И… мужайтесь!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *