Книга рекордов Гиннеса

Самая большая шоколадка в мире появилась в Армении

Самая большая шоколадка

Новый рекорд Книги рекордов Гиннеса зафиксирован в Армении — здесь местные кондитеры создали самую большую шоколадку в мире.

Когда думаешь о мировых центрах шоколадного искусства и самых известных производителях шоколада в мире, как правило, в голову приходят такие страны, как Бельгия или Швейцария, но уж точно не Армения!

Так что вдвойне приятно видеть, что одна из стран СНГ смогла не только впервые войти в Книгу рекордов Гиннеса, но и получить титул страны, где была произведена самая большая шоколадка в мире.

Фотографы и телевизионные операторы со всего мира собрались в довольно маленькой стране, зажатой между Турцией, Азербайджаном, Ираном и Грузией, вокруг не просто огромной плитки шоколада, а крупнейшей в мире шоколадки.

Книга рекордов Гиннеса: Самая большая шоколадка

Шоколадная фабрика «Конфеты Гранд» в Ереване продемонстрировала только что сделанного шоколадного монстра, весом 4 410 килограмм.

Представительница Книги рекордов Гиннеса Элизабет Смит предоставила директору фабрики Карен Варданян официальный сертификат на церемонии презентации гигантской шоколадки, что стало невероятным событием для Армении.

Варданян рассказала, что шоколад был произведен в ознаменование десятой годовщины шоколадной компании, а также подтвердила, что через месяц рекордную шоколадку разделят на мелкие части и раздадут всем желающим бесплатно, сейчас же ее дают только попробовать и далеко не всем.

Предыдущий шоколадный рекорд был установлен в Италии в 2007 году.


14 Responses

  1. класс!!!! мне б один такой кусочек))
    вкусная наверное

  2. Только что видел сюжет по НТВ о этом рекорде,интересно зачем они показали его через месяц ????????????

  3. Знаете что почему вы показываете такое в интернете, наверное у многих людей слюньки текут.

  4. ХОЧУ СООБЩИТЬ РЕДАКТОРАМ ЧТО КАРЕН — ЭТО АРМЯНСКОЕ МУЖСКОЕ ИМЯ :D))))

  5. ДА УУУЖ. ЭТО НЕ НЯМ-НЯМ, А НЯМ НЯМ НЯМ НЯМ НЯМ НЯМ НЯМ НЯМ НЯМ НЯМ!!!

  6. мне бы большой кусосек, НЯМ НЯМ НЯМ НЯМ НЯМ НЯМ НЯМ НЯМ НЯМ НЯМНЯМ НЯМ НЯМ НЯМ НЯМ НЯМ НЯМ НЯМ НЯМ НЯМНЯМ НЯМ НЯМ НЯМ НЯМ НЯМ НЯМ НЯМ НЯМ НЯМНЯМ НЯМ НЯМ НЯМ НЯМ НЯМ НЯМ НЯМ НЯМ НЯМНЯМ НЯМ НЯМ НЯМ НЯМ НЯМ НЯМ НЯМ НЯМ НЯМНЯМ НЯМ НЯМ НЯМ НЯМ НЯМ НЯМ НЯМ НЯМ НЯМ

  7. Отправьте меня туда как посылку на родину моего дедушки=)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *