Домашние животные

Какие собаки сейчас популярны и в моде?

Золотистый ретривер

Вы все-таки собираетесь завести собаку, которая скоро станет вашим домашним любимцем и в тоже время вы следите за модой, которая касается домашних животных?

Ну что же перед вами список с фотографиями самых популярных и модных собак в мире на сегодняшний момент.

Золотой ретривер.

Золотой ретривер — добрая, умная и преданная короткошерстная охотничья собака. Отлично атлетически сложена, хорошо плавает, любит играть.

Такие собаки часто становятся собаками-поводырями за то, что отлично понимают своих хозяев и умеют за ними ухаживать.

Порода чрезвычайно популярна в США, Австралии и Великобритании.

Сибирский хаски

Пушистая собака родом из восточной Сибири. Это домашнее животное отличается удивительной расцветкой — на морде как маска. Не любит лаять, больше воет. Очень умная и послушная собака, отлично подается дрессировке. Невероятна игривая собака, причем любит играть даже во взрослом возрасте. Кроме того хаски обожает следить за людьми и их отношением к себе. Любит открывать холодильник, воровать из него еду, а еще отличается страстью к рытью тоннелей.

Немецкая овчарка

Крупная собака, родом из Германии. Считалась ранее собакой-пастухом. Считаются умными собаками, третьими после колли и пуделей. Отлично подаются дрессировке. Очень активные и уверенные в себе собаки. Неоправданно считаются очень агрессивными, однако не являются такими, если их правильно воспитывать и пределить достаточно внимания.

Шпиц

Очень пушистая порода маленьких собак, которая была очень популярна среди королевских особ в 17-18-м веках. Несмотря на свою «нежную» внешность, шпицы очень крепкие, здоровые и выносливые. Любят и всегда защищают своих хозяев.

Дружелюбная, веселая и активная порода. Умные собаки, хорошо подаются тренировке, любят, чтобы их хозяин был рядом. Всегда ищут прохладу из-за своей очень пушистой и густой шерсти.

Ши-Тцу

Китайская порода собак, обладающая длинной шелковой шерстью. Очень слабая собака со множеством генетических заболевания, среди которых главное — затрудненное дыхание, зато ее шерсть гипоаллергена — идеальная собака для аллергетика.

Пудель

Очень умная и дружелюбная собака. Любит активные игры. Обладают густой, кучерявой шерстью, которая требует постоянного ухода. Отличаются пудели от других пород разнообразием размеров.

Любят охотиться, бегать за мячиками. Отлично проявляют себя с детьми.

К сожалению очень болезненные, у них множество болезней, в том числе бывает эпилепсия и даже рак.

Сен-Бернар

Порода была выведена как собаки-спасатели в Швейцарских Альпах. Отличается большим размером, крупной головой и длинной шерстью. Самые сильные собаки, но их уже не используют в качестве спасателей.

Довольно общительные, но не сильно динамичные собаки.

Часто страдают ломкостью кости из-за быстрого роста, болезнями глаз, эпилепсией, раком и другими серьезными заболеваниями, поэтому редко живут дольше 10 лет.

Корги

Маленькие собаки, отличающиеся крепким здоровьем. Очень активные, общительные, подаются дрессировке, могут пасти домашний скот.

Корги — любимая порода Королевы Великобритании Елизаветы II, у которой живет таких четыре собаки в отдельной комнате в замке.

Чау-чау

Чау-чау — одна из самых древних пород — ей около 4 тысяч лет, была выведена в Монголии. Крепкая, здоровая собака с очень пушистой шерстью.

Общительная, скромная, совершенно не агрессивная порода.

Чихуахуа

Самая маленькая порода собак в мире, выведена в Мексике: самые маленькие представители помещаются в чашке. Отличается большими ушами, гладкой шерстью.

Очень любят внимание, активные собаки. Характер варьируется в зависимости от генов, но часто встречаются крайне агрессивные чихуахуа.

Отличаются проблемным здоровьем, особого внимания требуют зубы.

Йоркширский терьер

Еще одна популярная порода крошечного размера. Рождаются Йоркширские терьеры черными, потом светлеют.

Несмотря на то, что йоркширцы довольно пушистые, их шелковая шерсть гипоаллергена, но стоит учесть, что она требует регулярного должного ухода.

Эта очень активная и веселая порода, которая отличается индивидуальным характером, как люди. Но среди терьеров редко встречаются мягкие и бесхарактерные собаки.

Проблем со здоровьем у Йоркширских терьеров больше, чем у любой другой породы собак.


4 Responses

  1. Ши-Тсу очень умные добрые и игривые.

  2. а какие есть собаки самые сильные???????? я хотел что он(-а) был(-а) нападающий что-бы она меня охраняла! помогите пожалуйста…

  3. Никита самая лучшая порода защитник-американский стаффордширский терьер

  4. Вот и отлично,что не поверила когда-то этому бреду ,который пишут про чихуахуа о том,что это злые,агрессивные с проблемным здоровьем собаки.У меня их уже 7.Самые добрые,умные и не требующие постоянного купания ,груминга и чесания собаки.Я счастлива!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *