Новости России

Еще одну россиянку арестовали в США по подозрению в шпионаже

Молодому косметологу Анне Фермановой было предъявлено обвинение в попытке контрабанды современного оружия в Россию, в то время как власти США продолжают вести расследование по делу подозреваемых в шпионаже граждан России.

Гламурную россиянку, которая живет недалеко от Далласа, штат Техас, задержали во время того, как Ферманова пыталась пронести на борт самолета, направляющегося в Москву, три высокотехнологических прицела ночного видения для снайперских винтовок.

24-летнюю россиянку задержали еще в марте должностные лица в аэропорту имени Кеннеди в Нью-Йорке, и прицелы были изъяты.

Анне Фермановой предоставили возможность завершить свое путешествие и арестовали, когда она вернулась в США в начале этого месяца.

Ферманова сейчас находится под арестом в доме ее родителей в городе Плано, штат Техас, под залог в 50 тысяч долларов.

Она, как ожидается, должна явится в суд в Нью-Йорке в ближайшие несколько недель, когда ей будет предъявлено обвинение возможным наказанием в виде десяти лет тюремного заключения.

Согласно законодательству США, усовершенствованное боевое оружие не может быть экспортировано без одобрения Государственного департамента США.

Ее арест произошел через несколько недель после того, как гламурную шпионку Анну Чапман депортировали в Россию, и стал очередным скандалом, связанным с русскими девушками в США.

Как и у Чапман, у Фермановой есть страница на Facebook, на которой также выложены провокационные фотографии. Чапман жила в Нью-Йорке, поэтому нет оснований полагать, что россиянки знали друг друга.

В тоже время адвокат Фермановой Скотт Палмер сказал, что его клиентка не является шпионкой. По его словам, Ферманова купила прицелы для винтовки онлайн по Интернету для друга своего мужа, который живет в Москве для использования их на охоте.

Палмер также сказал, что Анна Ферманова является гражданкой США, которая родилась в Латвии и выросла в Далласа. Она разъезжает между Далласом и Россией, где ее муж работает в финансовом секторе страны.

Федеральных показания показывают, что сотрудники иммиграционного и таможенного контроля изучают дело Фермановой за попытку экспорта американских военных товаров в Россию без надлежащих лицензий.

Посмотрим, чем это все закончится для девушки.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *