Спорт

Поражение Португалии: Криштиану Роналду в сердцах плюет на камеру

Все четвертьфиналисты Чемпионата мира по футболу в настоящее время определены, но некоторых больше интересует не этот спортивный факт, а реакция португальского футболиста Криштиану Роналду на поражение своей сборной в матче с Испанией.

Проиграв Испании со счетом 1-0 (гол на 63-й минуте забил Давид Вилья), Криштиану Роналду, уходя с поля, повернулся к оператору и плюнул прямо в камеру.

Суперзвезда футбола был очень сильно расстроен поражением, но уместен ли его эксцентричный поступок?

Будь это сделано с грубым намерением или нет, но немедленной реакцией на подобное проявление чувств стало мнение любителей футбола в Интернете, что португальский футболист выглядел, как жалкий неудачник и не имел права плевать в камеру.

Это не первый скандал, связанный с Криштиану Роналду: Во время проведения Чемпионате мира по футболу 2006 года он подмигнул Португальский скамейке после того, как Уэйн Руни был удален с поля в четвертьфинале, в котором Англия проиграла Португалии, что настроило некоторых фанатов против Криштиану Роналду. На этот раз его прощанием с игрой на Чемпионате мира по футболу 2010 года стал плевок в камеру, чего еще ждать от такого футболиста, который не сложит себе цены?

К тому же нынешний Чемпионат мира по футболу в Южной Африке стал в целом неудачным для Роналду. Он забил только один гол в игре, когда Португалия обыграла сборную Северной Кореи со счетом 7-0.

С его идеальным стилем и невероятной самовлюбленностью, Роналду всегда был из тех кого либо любят, либо ненавидят, и его плевок в камеру может наклонить чашу весов отношения любителей футбола в сторону пренебрежительного отношения к самому дорогому футболисту в настоящий момент.