Здоровье

Исследование: Аборт увеличивает риск возникновения рака груди в три раза

Беременная

Новое, уже четвертое исследование ученых из Шри-Ланки показало, что аборт может в три раза увеличить риск развития рака молочной железы в более старшем возрасте.

Команда ученых сделала такой вывод во время проведения исследования на тему того, как грудное вскармливание может защитить женщин от развития смертельно опасного заболевания.

Отметив, что грудное вскармливание осуществляет существенную защиту от рака, но они также отметили, что самый высокий фактор риска развития смертельноопасной болезни несут аборты.

Другие факторы включают в себя наступление менопаузы и курение.

Выводы последнего исследования, опубликованные в журнале «Cancer Epidemiology» (Эпидемиология рака), показывают непосредственную связь между абортом и раком груди.

Исследование было проведено учеными из Университета Коломбо в Шри-Ланке. В исследовании приняли участие 300 женщин.

Это уже четвертое подобное научное исследование, обнаружившее такую связь в течение последних 14 месяцев, ранее подобные исследования были проведены в Китае, Турции и США и показали аналогичные результаты.

Кроме того, ранее ученые уже доказывали, что возникновение рака молочной железы обусловлено высоким уровнем эстрадиола, гормон, который стимулирует рост груди во время беременности.

При этом его воздействие на женский организм и здоровье сводится к минимуму у женщин, которые вынашивают детей полный срок, но он остается на опасных уровнях у тех женщин, которые делают аборты.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *