Путешествия

Осторожно на отдыхе в Египте. Акулы нападают на людей

Акула людоед

Путешествия бывают разными. Отдыхая в Египте туристка из Франции стала жертвой нападения акулы. Морской хищник атаковал 50-летнюю женщину, совершавшую погружение с аквалангом.

Ее травмы оказались не совместимы с жизнью подтвердили  посольстве Франции в Каире.

Акулы стали часто встречаться в Красном море, однако это первый случай нападения акулы на человека за последние пять лет. В 2004 году в Шарм-эш-Шейхе был последний случай когда акула людоед напала на человека.

Обычно акулы не приближаются к людям, держась от них на расстоянии. По мнению главы Общества защиты флоры и фауны Красного моря Амра Али, погибшая француженка могла каким-то образом спровоцировать акулу, например, предложив ей еду.

Однако, если вы не очень любите рисковать и боитесь встретиться лично с акулой, лучше отдыхать на побережье Черного моря в Краснодарском крае, в Геленджике.

Напомним, что, согласно исследованиям британских ученых, акулы занимают четвертое место в своеобразном рейтинге опасных для человека животных. Ежегодно от 30 до 100 человек становятся жертвами нападения только одного вида этих животных — больших белых акул.


One Response

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *