Новости бизнеса

Сколько разрешают снимать с карточки в проблемных банках

ПриватБанк

Укрпромбанк. Банк поднял лимиты, но только тем владельцам карт, которые после 15 мая оформили карточные счета по тарифам «Базовый», «Депозитка», «Ко-бренд-Стимул», «VISA Моменальная лояльность», «Моментальная VISA». Если по «старым» картам владельцы могли снимать от 500 до 1000 гривен в день и на 3 тысячи гривен могли расчитываться в торговых сетях, то по новым картам установлены докризисные лимиты. В результате, расчитываться в торговых сетях в день можно на 30 тысч. гривен, в кассе банка разрешается снять до 15 тысяч гривен, а в банкомате — до 3 тысяч гривен. Улучшеные лимиты действительны и для владельцев «старых» карт (открытых до 15 мая 2009 года), у которых сумма депозита превышает 500 тысяч гривен. «Если у клиента сумма депозита — 30 тысяч гривен, то лимит в одну тысячу гривен для снятия денег с банкомата или кассы его удовлетворит, потому что проценты по депозиту покрываются лимитом.  Но если вклад на сумму около полумиллиона гривен, то только проценты по депозиту в 10 тысяч гривен в месяц, соответственно, банк увеличит лимиты для таких клиентов», — пояснили в колл-центре банка.

«БИГ Энергия»

Банк не разделяет владельцев карт на «новых» и «старых» — для всех клиентов-физлиц существуют одинаковые лимиты на снятие налички с платежных карт банка. Лимиты по текущим, карточным, депозитным счетам установлены на уровне 100 гривен и 50 евро в день. Деньги по картачкам можно снять только в кассе банка, расчитываться в торговых сетях нельзя.

Родовид Банк

После введения временной администрации суточные лимиты на снятие налички в кассах и банкоматах не менялись и составляют 50 гривен в день. В торговой сети можно расчитываться на 300 гривен в день. Открывая новый счет, банк не предлагает клиенту новые лимиты.

Банк Надра

Клиентам банка «Надра», также не иду на встречу . Если клиент не открывает депозит или обычный текущий счет, то снять может столько же, сколько и клиент до введения временной администрации. Лимит на снятие налички в кассе банка или банкомата для все одинаковы от 100 гривен до 1000 гривен в зависимости от карты. Расчитываться в торговой сети можно не больше 1000 гривен в сутки.

Трансбанк

Открыть карточный счет в банке можно, но только воспользоваться картой потом будет очень сложно. «У нас заблокированн процессинг — карты банка неактивны, вы не сможете снимать деньги ни с банкомата, ни с кассы, ни расчитываться картой в торговой сети», — сообщили в отделе платежных карт. «Зачем вам карта, которой не сможете пользоваться? Не советую у нас ее открывать», — говорить сотрудник банка.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *