Приколы

Сюрреалистические скульптуры от Марка Сияна

Казалось бы что может быть прикольного в скульптурах? Но сербскому скульптору Марку Сияну (Marc Sijan), который давно уже живет и творит в США, это удалось!

Креативный мастер своего дела создает необычные сюрреалистические скульптуры, которые выглядят как настоящие люди.

Это невероятно, но скульптуры удивительно реалистичны, грациозные, чувственные и выглядят как живые.

На них даже видны вены, мелкие волоски и поры на коже, которые говорят обычно об уникальности каждого человека, и кажется, что они двигались и просто замерли на миг.

Поразительно конечно, что человек может создать такие впечатляющие и правдоподобные скульптуры.

Автор этих произведений искусства Марк Сиян рассказывает о своих работах, что это реалистичные скульптуры, размером с человека, и изготавливаются они вначале из глины и завершаются с помощью полимерной смолы и масляных красок.

Скульптор уже создал более 40 людей-скульптур и постоянно проводит выставки в Северной Америке, так как он живет в городе Милуоки, штат Висконсин.

Для Марка Сияна, как настоящего художника, его сюрреалистические скульптуры, не просто увлечение или развлечение, а возможность подчеркнуть свою любовь и уважение к человечеству.

Сиян несет в своем искусстве традиции старой формы, но при этом у него очень современный подход. Его реализм напоминает работы греческих скульпторов в его смелом выражении человеческой энергии и манеры себя держать.

Работы Сияна похожи на скульптуры Дуан Хансена (Duane Hansen), Джон ДеАндреа (John DeAndrea), которые используют реалистичные человеческие фигуры, чтобы выразить черты человеческого состояния и человеческих отношений. Но в то время, как его коллеги при создании скульптур, как правило, отражают статическое состояние, Сиян пытается захватить жизненную силу в полном разгаре.

Еще фото ярких и оригинальных скульптур от Марка Сияна (Marc Sijan):


2 Responses

  1. Да, действительно классные скульптуры, смотрите больше фотографий мастера в презентации на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *