Книга рекордов Гиннеса

Картина Ван Гога из хлопьев для завтрака

Ученики старших классов из школы Sky View High School в Смитфилде, штат Юта, совершили яркий и необычный рекорд — сделали полотно площадью 596 квадратных метров, которое стало точной копией картины «Звездная ночь» Винсента ван Гога из обычных хлопьев для завтрака.

Учителя уже подали заявку в Книгу рекордов Гиннеса для занесения в нее этого интересного рекорда из мира искусства.

Учитель американской средней школы Дойл Геддес привлек более чем 150 учеников к осуществлению этого неординарного проекта, для которого было потрачено 2 тонны сладких хлопьев, которые пока останутся на целом этаже гимназии.

Дети с усердием выкладывали картину в течение всей недели и наконец-то завершили ее в субботу. Для того, чтобы ровно выложить картину, школьники расстелили огромный пластиковый лист на полу, а затем нанесли шаблон дизайна известной картины. На каждом участке был отмечен нужный цвет будущего шедевра из хлопьев, и все было точно выверено и выложено, как и подобает мастерской работе.

Геддес говорит, что он хотел подобрать нужный способ, чтобы заинтересовать учеников искусством, и они почувствовали связь с мировыми шедеврами искусства.

После того, как копия картины «Звездная ночь» Винсента ван Гога будут отмечена представителями Книги рекордов Гиннеса, хлопья отдадут местному фермеру на корм свиньям.

Хотя при жизни Ван Гог продал только одну свою картину, сейчас его работы очень славятся и стоят целое состояние. Картина «Звездная ночь» является одним из самых известных образов в современной культуре, а также является одной из самых растиражированных и популярных картин, которые очень часто пытаются вновь изобразить современные художники.

Настоящая картина «Звездная ночь» находится в Музее современного искусства в Нью-Йорке.


One Response

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *