Книга рекордов Гиннеса

Самый большой позолоченный рисунок

Самый большой позолоченный рисунок

13 марта Книга рекордов Гиннеса пополнилась еще одной замечательной записью в категории самый большой позолоченный рисунок в мире.

Красивый и необычный рекорд установили в Катаре.

Это происходило в Исламском культурном центре, Фанар (Катар).

Перед началом в культурном центре была проведена экскурсия по артефактам, выполненным в таком стиле, которыми славится этот центр.

На фото представлены образцы этих произведений:

Выставка в Исламском культурном центре
Выставка в Исламском культурном центре

Авторами создания, этого поистине произведения искусства, стали братья Ахмед и Экран Чоктан. Они не новички в истории Книги рекордов Гиннеса, так как в 2009 году участвовали в создании самой большой картины из мрамора.

Самый большой позолоченный рисунок выполнен в стиле арабской каллиграфии. Тексты для рисунка взяты из Корана. Отбор текстов и формы каллиграфии происходил совместно с художниками каллиграфами Обайда-аль-Банки и Сабах-аль-Арбили.

Рисунок выполнялся красным, белым и желтым золотом в 22 карата.

Работа над самым большом позолоченным рисунком
Работа над самым большом позолоченным рисунком

Ахмед и Экран свою работу начали с 9 утра и работали до 4 часов вечера в субботу 13 марта. Инспектор от Книги рекордов Гиннеса был постоянно рядом и наблюдал за процессом создания самого большого позолоченного рисунка.

Тексты взяты из Корана
Тексты взяты из Корана

Окончательную оценку созданному произведению инспектор давал уже на следующий день 14 марта в воскресенье. Перед инспектором предстал мерцающий золотом, прекрасное произведение искусства. Измерения рисунка дали такие результаты 2,8 метров на 2,1 метра.

Вид самого большого позолоченного рисунка
Вид самого большого позолоченного рисунка

Итак рекорд Книги Гиннеса установлен самый большой позолоченный рисунок имеет размеры 2,8х2,1 метров, что составляет 6,458 квадратных метров. И это зафиксировано в Книге рекордов Гиннеса, что удостоверяется сертификатом.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *