Новости Украины

Что нас ждет на праздник День Победы Девятого мая

Новости Украины о великом празднике: Министерство обороны Украины объявило о намерении Девятого мая вывести на главные улицы страны военную технику и таким образом провести на День Победы военный парад в Киеве и ряде других городов страны.

Руководитель оборонного ведомства Михаил Ежель рассказал, что военные части и подразделения уже ведут интенсивную подготовку к важному мероприятию, на проведение которого выделено 13 миллионов гривен (около полутора миллионов долларов).

При этом Ежель уточнил, что военная техника не будет проходить по Крещатику, как это было принято ранее, ее просто выставят в центре города на всеобщее обозрение, чтобы все могли на нее посмотреть и по желанию с ней сфотографироваться, что как правило, нравилось публике.

Парады планируется провести и в украинских городах-героях: кроме Киева, это Керчь, Одесса и Севастополь. Причем севастопольский парад, как ожидается, будет совместным: в нем примут участие как украинские, так и российские военнослужащие. Соответствующая договоренность была достигнута во время недавнего визита Президента Украины Виктора Януковича в Москву.

При этом украинский президент планирует 9 мая провести в российской столице, куда его позвали на грандиозное празднование 65-летия Победы.

Ранее военные парады в Киеве уже проводились в формате выставки военной техники. Так, например, прошел парад на День Независимости в августе 2009 года. 9 мая того же года в Киеве военный парад не проводился в связи с экономией бюджетных средств.


One Response

  1. Я очень рад . Надо сделать порад такой чтобы по Красной Площади прошли войска всех стран которые принимали активное участие в борьбе с фашизмом . А также : люди тех национальностей которые постродали от немецких захватчиков, и чтоб в национальных костюмах, танцами, и обычаями, чтобы фашистам было невдамёк повторять судьбу гитлеровской коалиции. (кто как гуляет, тот так и воюет)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *