Новости Мир

Лукашенко: «Интервью в трусах я еще не давал»

Александр Лукашенко

Журналисты продемонстрировали в качестве интересной новости интервью, где Президент  Белоруссии Александр Лукашенко впервые появляется привселюдно в плавках.

Президент Белоруссии, находясь с деловым визитом в Венесуэле, дал интервью обозревателю аргентинской газеты Diario La Nacion на пустынном пляже.

Беседа проходила на венесуэльском пляже, при этом президент был в плавках, а журналист — в шортах.

Интересен и факт, какого же цвета были плавки Лукашенко — красно-зеленого под цвет государственного флага Белоруссии.

Начиная интервью, Лукашенко заявил журналисту, что «на пляже голым еще ни с кем не разговаривал».

В ходе беседы президент, в частности, отметил, что Белоруссия рассчитывает на хорошие отношения со всеми руководителями латиноамериканских стран. «Мы исходим не столько из того, что должны взять и заработать, но и что-то дать», — подчеркнул Лукашенко.

В качестве примера сотрудничества Лукашенко рассказал об увеличении товарооборота республики Беларусь с Венесуэлой и планах по переработке венесуэльской нефти на белорусских предприятиях, что поразило в интервью это то, что, по словам Лукашенко, Беларусь не интересует венесуэльский газ.

Президент также подарил аргентинскому журналисту несколько альбомов, посвященных Белоруссии.

Визит Александра Лукашенко в страны Латинской Америки начался 15 марта. За неделю президент посетил Венесуэлу и Бразилию, с лидерами которых уже успел подписать ряд соглашений и договоров на взаимное сотрудничество.

Смотрите запись интервью на видео от YouTube:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *