Новости Украины

Азаров решил освятить кабинет премьер-министра после Тимошенко

Николай АзаровВновь назначенный Премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил о том, что решил освятить свой новый рабочий кабинет, который лишь около двух недель назад покинула предыдущий Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

Данная новость стала самой интересной новостью Украины за прошедшую неделю, ведь видимо суеверный и чувствительный Азаров подчеркнул, что его было очень тяжело дышать в рабочем кабинете после Тимошенко, поэтому он и пошел на этот религиозный шаг.

Для улучшения духовной атмосферы новый руководитель украинского правительства пригласил из Киево-Печерской лавры священника по имени Павел, который провел обряд освящения помещения, после чего Николая Янович Азаров подчеркнул, что «дышать стало легче», и со спокойной совестью вошел в свой кабинет и приступил к своим непосредственным обязанностям.

Такие религиозные шаги становятся все популярнее в Украине, особенно среди депутатов и членов правительства. Ранее на Украине священников с аналогичными целями несколько раз хотели вызвать в Верховную Раду. В 2008 году тогдашний спикер Арсений Яценюк, в частности, сказал: «Раду Украины необходимо освятить, чтобы там ночью черти не летали».

В 2007 году представители НУНС предложили очистить зал заседаний Верховной Рады от демонических сил стараниями священников сразу нескольких конфессий.

Насколько удачными оказались эти эксперименты, не сообщалось. Но похоже на экономику Украину такие меры пока положительно не повлияли.


One Response

  1. Правильно делает, надо выгонять нечисть после Тимошенко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *