Достижения науки и техники

Сенсационный гаджет превратит руку в сенсорный дисплей

гаджет от Microsoft

Специально для тех, кто считает, что сенсорные экраны на их самых крошечных гаджетах слишком неудобны для использования, ученые придумали новую сенсорную поверхность, которая будет располагаться прямо на вашей руке.

Вот такое достижение науки и техники: разработчики из исследовательского центра Microsoft и университета Карнеги-Меллона вместе работают над созданием специального устройства на руку, которое проецирует интерфейс непосредственно на кожу.

Ученые объединили мини-проектор, который создает меняющийся дисплей, со сложным датчиком, который передает сигнал того, какая часть ваших рук в настоящее время задействована.

Таким образом, необычный нательный гаджет может решить проблему постоянно уменьшающихся экранов гаджетов для оптимизации места.

гаджет

На видео видно, как столь необычный сенсорный гаджет может распознавать телефонный номер, набранный прямо на руке.

Исследователи показывают, как интересное устройство может быть использовано для управления аудио-устройствами, такой простой игрой, как Tetris, осуществления телефонных звонков и простой навигации по браузерам.

Ведущий исследователь Крис Харрисон из Университета Карнеги-Меллона сообщил Mail Online о том, что речь идет о новейшей, передовой технологии, за которой стоит большое будущее, и делает прогноз, что подобные системы будут уже использоваться в течение следующих пяти лет.

Гаджет эффективно превращает вашу руку в сенсорную поверхность, подбирая различные ультра-низкие звуки при нажатии на различные области.

гаджет

Различные места кожи акустически отличаются из-за плотности костной ткани и фильтрационному эффекту от мягких тканей и суставов. В ходе исследования группа ученых использовала программное обеспечение, которое соответствует звуковой частоте для конкретного участка кожи.

Если прототип не переносится на руки, то он использует беспроводные технологии, такие как Bluetooth для передачи команд на устройство под контролем, таких как телефон, MP3 плейер или компьютер.

Однако ученые уверенны, что кожа рук отлично выполняет роль поверхности для дисплея, так как «она всегда с нами».

Двадцать добровольцев, которые протестировали систему, отметили, что им было довольно легко ею управлять, так как она продолжает хорошо работать, когда пользователь идет и даже бежит.

Исследователи планируют представить свою работу в апреле на интерактивной выставке новейших технологий в Атланте, штат Джорджия.

Смотрим представление сенсационного гаджета на видео:


One Response

  1. Вот техника.. так и вижу завтра буду прикладывать руку к уху и разговаривать так))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *