Найди свою судьбу

Как стать жаворонком, если вы неисправимая сова

Сон

Нет ничего плохого в том, чтобы быть «совой» (любить ложиться и вставать поздно), но порой возникают серьезные проблемы с режимом сна, если вам по каким-то причинам приходится вставать рано (то ли учеба, то ли работа вас к этому принуждают).

Таким образом, иногда жизненно необходимо становиться «жаворонком» (ложиться и вставать рано), а следующие полезные советы помогут вам перейти от «совы» к «жаворонку» максимально безболезненно:

Меняем режим наиболее приятно

Продумайте, как расслабленно вы будете рано (хотя бы за 8 часов до того момента, как вам надо будет вставать) ложиться спать, например, можно принять теплую ванну, выпить чашку ромашкового чая, глубоко медитирующе подышать или же уютно устроиться под теплым одеялом и сделать записи в вашем дневнике. Таким образом создайте некий ритуал, который поможет вам расслабленно и, главное, быстро заснуть.

Выключите телевизор и компьютер перед сном

Телевидение и интернет могут оказывать перевозбуждающей эффект и не давать вас забыться в сладком сне, поэтому даже не смотрите на них перед сном.

Избегайте кофеина

В течение дня пейте как можно меньше кофе, который также стимулирует нервную систему и не дает вовремя лечь спать, желательно за 4 часа до сна вообще отказаться от этого напитка.

Готовьте себе легкий ужин и не засиживайтесь за столом допоздна

Тяжелая еда может испортить ваш сон, так как желудку трудно будет ее переваривать и он долго задержится на этом непростом процессе. За пару часов до сна выпейте кефир, молоко (можно какао) с медом или успокаивающий травяной чай, если уже кушать очень сильно хочется, то диетологи рекомендуют съесть суп или вегетарианский салат на ужин до 8 часов вечера, но не более того.

Откройте шторы

Солнце с утра поможет вам проснуться, ведь согласитесь, трудно спать, когда солнце светит прямо в глаза.

Придумайте себе мотивацию, стимул

Вставая рано с утра всегда думайте: «Кто рано встает, тому Бог дает», чувствуйте себя сильным и успешным, начиная день рано утром, гордитесь тем, что вы ранняя пташка. Придумайте себе вознаграждение за усилия в качестве чашечки кофе в любимом кафе или чтения блога любимой звезды.

Займитесь утренним фитнесом

Тренировка в спортзале или на природе поможет вам не только рано проснуться, но и зарядить энергией и уверенностью в себе на целый день!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *