Новости Мир

Исследование: Блондинки агрессивнее брюнеток

Риз Уизерспун

Исследование, проведенное в Университете Калифорнии, показало, что женщины со светлыми волосами более агрессивны и сделают все, чтобы достичь своей цели, чем брюнетки или рыжие.

Исследователи утверждают, что блондинки чаще проявляют «воинственный» характер, потому что они привлекают больше внимания, чем другие женщины, и привыкли получать все, что они хотят — это так называемый «эффект принцессы».Что интересно: Даже те, кто которые красят волосы, чтобы стать блондинкой быстро перенимают эти атрибуты, уверяют эксперты.

Исследование может пролить свет на успех главной героини Риз Уизерспун в фильме «Блондинка в законе» (Legally Blonde), которая добивается своего в правовой школы, несмотря на то, что ее воспринимают как легкомысленную блондинку.

Выводы об агрессии содержатся в исследовании Университета Калифорнии в Санта-Барбаре, целью которого было выяснить, действительно ли женщины, которые считаются более привлекательными, чем другие, также чаще выходят из себя для того, чтобы получить то, что они хотят.

Аарон Селл, который провел исследование, опубликованное в работе «Протоколы Национальной академии наук», говорит о том, что ранее ученые считали, что блондинки более уверенные в себе, чем остальные женщины, но оказалось, что они и «более агрессивно настроенны и даже воинственны» по отношению к окружающим.

Исследователи считают, это очень полезно знать, насколько женщины готовы бороться за свои собственные интересы.

В исследовании, в котором рассматривается связь между доверием и агрессией, приняло участие 156 студенток. Оно показало, что к блондинкам относятся лучше, и при этом они более склонны к тому, чтобы «начать войну» в случае необходимости. Вместе с тем они реже, чем брюнетки или рыжеволосые принимают участие в «самой войне» — возможно, для них важнее делать вид, что они пойдет на все для достижения своей цели.

К тому же исследование подтвердили еще одну теорию: когда студентам мужского пола было предложено оценить привлекательность своих согруппниц, то именно блондинки получили самые высокие оценки.

Ученый Аарон Селл подозревает, что блондинки живут в неком «пузыре», где с ними обращаются лучше, в частности мужчины, по сути к ним относятся, как к принцессам.

Данное исследование показало, что более люди чувствуют себя особенными, тем больше шансов, что они сделают все возможное для достижения своих целей.Хотя более 85% населения в мире имеют черные волосы и карие глаза, Европа очень сильно изменилась, когда на ее территории впервые появились блондины 11 000 лет назад из-за генетической мутации. На данный момент больше всего блондинов проживает в Скандинавских странах.


One Response

  1. Да какие эти блондинки агрессивные, они порой и в постели никакие ;)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *