Новости Украины

В Киеве подполковник милиции торговал героином

Запрещенные средства

Вот она наша доблестная милиция. В очередной раз они нам доказывают — мы не только пьяницы и дебоширы но и отличные торговцы наркотиками.

В результате операции сотрудников Службы внутренней безопасности Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВС Украины и Генеральной прокуратуры Украины был задержан начальник отдела Управления уголовного розыска ГУМВС Украины в городе Киеве подполковник милиции О., который сбывал оптом и в розницу героин.

По информации правоохранительных органов, на днях в городе Киеве на Харьковском шоссе сотрудники СВБ осуществили оперативную закупку героина с целью выяснения канала поступления героина, фигурантов при этом не задерживали. Через несколько дней во время второй повторной закупки наркотика правоохранители осуществили задержание наркоторговца — подполковника милиции «убойного» отдела Управления УР столицы. Также в ходе операции были задержаны другие участники, причастные к торговле наркотиками.

Как сообщил заместитель начальника Службы внутренней безопасности ГУБОЗ МВС Украины Владимир РИМАРЧУК, задержанный перед тем, как ехать на работу, брал с собой героин и по дороге сбывал его розничными и оптовыми партиями. Покупатели знали, что главный торговец «кайфа» был сотрудником милиции.

По материалам сотрудников СВБ ГУБОЗ МВС Украины Генеральная прокуратура возбудила криминальное дело по признакам преступления, предусмотренною ч.2 ст.307 (незаконное производство, сбыт, покупка, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Криминального кодекса Украини. Задержанные находятся под стражей по санкции Печерского райсуда Киева.


One Response

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *