Все об известных людях

Обнаженная Мадонна оценивается в 20 тысяч фунтов

Мадонна и Гай Ричи

На аукционе McTears в Глазго выставлена картина шотландского художника Питера Хоусона «Мадонна и Гай». Даже не думайте, что Мадонна и ее бывший супруг приобретут такое произведение искусств!

Работа входит в серию картин Хоусона, посвященных популярной исполнительнице, против которой еще во время безмятежных семейных отношений выступал Гай Ричи. На полотне изображены обнаженные Мадонна и ее бывший супруг Гай Ричи, с которым она развелась в ноябре 2008 года. Гротескный образ певицы, раскинувшейся на кровати, по замечанию SkyNews, напоминает одряхлевшего культуриста, а сжимающий ее бедро Гай Ричи, нечто среднее между Шреком и чудовищем Франкенштейна, смотрит на свою бывшую любовь с вожделением.

Мадонна и Гай Ричи

По словам представителя McTears Брайана Клементса, художнику точно удалось передать взаимоотношения пары. Устроители аукциона уверены, что выручат за картину более 20 тысяч фунтов стерлингов, этому, по их словам, поспособствует быстрый развод знаменитой пары.  Торги состоятся 30 мая.

Брайан Клеменс уверен, что на картину найдется свой покупатель, ведь «несомненно расставание Мадонны и Гая вызывает огромный интерес у публики.» Куратор выставки также отметил: «Картина — очень импрессивная, в ней четко улавливается отношение художника к паре. Мадонна выглядит как сильная, доминирующая личность.»

В 2004 году картина Питера Хоусона с изображением футболиста Хенрика Ларссона была продана за 40 тысяч фунтов стерлингов. Среди владельцев живописных работ художника числятся многие популярные исполнители, в том числе Мик Джаггер, Дэвид Боуи и сама Мадонна.

На аукционе также будут выставлены и другие картины современных художников. Около 260 картин должны принести организаторам около полмиллиона фунтов стерлингов.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *