Новости Мир

Вебкамера спасла туриста от замерзания в Северном море

Северное мореНеобычные новости из Германии: Женщина любовалась закатом с помощью туристической вебкамеры, установленной возле замерзшего Северного моря, и случайно заметила в море мужчину, о котором сразу же заявила полиции.

Что значит: Любуйся закатом, спасай жизнь…

Оказывается, мужчина залез на дрейфующий лед, чтобы сделать красивые фотографии заката над городом Санкт-Петер-Ординг, и потерял ориентиры на льду, поэтому так и не смог выбраться на сушу.

Осознав тот факт, что ему самому уже не выбраться на берег, находчивый мужчина решил использовать вспышку фотоаппарата в качестве призыва о помощи и таким образом привлек внимание женщины, которая находилась в тысячах километров от моря и смотрела на закат на своем компьютере.

После полученного от женщины звонка, местная полиция обнаружила мужчину и вывела его на берег с помощью фар автомобиля. Офицеры прочитали заблудившемуся туристу лекцию об опасности путешествия по льду.

Город Санкт-Петер-Ординг очень популярен среди туристов благодаря великолепным пляжам и отличной рыбной ловли, поэтому местные туристические компании установили на побережье вебкамеру.

Тем не менее это место считается опасным для любителей полюбоваться красивым закатом или интересным и необычным замерзшим ландшафтом, выйдя на лед, особенно с наступлением темноты, так как приезжие могут заблудиться и умереть от переохлаждения или от провала под лед.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *