Путешествия

Самые невероятные фотографии тропического рая в мире

Специально для вас размещаем фотографии десяти мест в мире для идеального и незабываемого путешествия, которые смело  можно назвать тропическим раем на земле.

Атиу, Острова Кука

Остров Кука — пустынные пляжи, чистая голубая вода и белый сверкающий песок. Остров также известен известняковыми пещерами, которые расположились глубоко в джунглях. Некоторые из этих пещер использовались для захоронения воинов, но сейчас это осталось в истории Атиу, поэтому пещеры очень интересны путешественникам, которые любят открывать для себя новый мир.

В настоящее время остров Кука — это мекка для экотуристов.

Французская Полинезия

Рангироа, Французская Полинезия

Остров Рангироа — второй по величине в мире коралловый атолл. Большинство приехавших сюда путешественников занимаются дайвингом, скролингом или же просто отлично проводят время -загорают на сказочных пляжах с бокалами заманчивых коктейлей в руках.

Туристы также любят посещать одну из самых больших в мире лагун, которая похожа скорее на небольшое море. А если добавить к этому еще и чистейший возду с прозрачным небом, тогда вы точно поймете, где находится рай на земле.

Рекомендуем посить Вам этот остров 15 февраля, когда тут проходит фестиваль песни и танца под аккомпанемент знаменитого Гайвайского инструмента укулеле.

пляж Панамы

Куна-Яла, Панама

Малые острова архипелага Куна-Яла (также известного, как острова Сан-Блас) являются частью автономного территориального округа Куна. Острова покрыты огромными пальмами, великолепными пляжами, соломенными хижинами, которые придают этому месту невероятный шарм.

Большой бизнес еще не пришел сюда, поэтому вы не увидите здесь шикарных огромных сетей гостиниц. Архипелаг охраняется законом о сохранении природной среды, что делает его девственно чистым и нетронутым.

Пляж в Австралии

Кабо Скорби, Австралия

Этот место включено в список Мирового Наследия! В Квинсленде вас порадуют великолепные пляжи, рифы и древние тропические леса, которые утопают в воде. Остров богат своим животным миром. Вы можете прогуляться среди красивых растений и мангровых променад на фоне потрясающих гор.

Изюминкой этого восхитительного места является Большой Барьерный Риф в 40 минутах езды от берега на лодке. Это мекка для дайверов со всего мира.

Пляжи Индонезии

Острова Гили, Индонезия

Это группа островов, на северо-западе одного из которых есть коралловые рифы, потрясающие пляжи с кристально-чистой водой.

Тут прекрасные возможности для рыбалки и погружения в воду с маской и трубкой. Местные жители очень дружелюбны. Стейк из тунца с прохладным местным пивом и полное отсутствие автомобилей создадут вам ощущение волшебного рая на земле.

Пляжи Бразилии

Фернандо Де Норонха, Бразилия

Этот малонаселенный архипелаг находится на северо-восточном  побережье Бразилии и славится тем, что здесь есть отличное место для подводного плавания с дельфинами. Дайверам особенно будет интересно понырять среди затонувших кораблей и ярких, необычных кораллов. На острове также обитает крупнеогромное количество тропических птиц невиданной красоты.

Пляж в Самоа

Лаломану, Самоа

Лаломану — это остров, полностью состоящий из пляжей. Согласитесь, звучит прекрасно!Идеальное место для плавания с маской и трубкой. Недалеко от Лаломану находится необитаемый остров Намуа. Вы можете там остаться на ночлег в тропической хижине.

Набережная в Колумбии

Сан — Андреса & Провиденсия, Колумбия

Если вам нравится тропический рай Карибских островов, тогда вам точно придется по вкусу эта малоизвестная колумбийская деревушка. Она славится своим пиратским прошлым. Здесь вас ждут великолепные пляжи, красивые бухты, таинственные пещеры. Путешественники здесь круглогодично наслаждаются пьянящими коктейлями с ромом и танцами под регги.

Пляж в Мексике

Тулум, Мексика

Тулум расположен на полуострове Юкатан и представляет собой 7 километров пляжей с нежным, светло-желтым песком, водой идеальной голубизны и хижинами, сделанными вручную.

Также на Тулуме есть что посмотреть: например, руины древнего города-крепости племя майя 6-го века.

Что интересно: аренда хижин не обойдется вам дорого, да и найти их очень просто — они идут прямо по береговой линии, представляете, где вы проведете сказочный отпуск?! После такого даже не захочится возвращаться в пыльный город…

Пляж в Кабо-Верде

Кабо-Верде

Этот государство-архипелаг состоит из 10 островов Зеленого Мыса вулканического происхождения у берегов Сенегала в Атлантическом океане у западного побережья Африки. Здесь вас удивит необычное сочетание западноафриканских ритмов и португальского колониализма.

Несмотря на то, что острова полностью обустраиваются под туристов, но правительство упорно нацелено на защиту хрупкой экосистемы, поэтому будьте готовы к тому, что по соседству с вами будут жить разнообразные виды уникальных животных.

Также запасетесь терпением: с декабря по конец марта очень часто на Кабо-Верде отменяют рейсы, когда начинается «сезон пыли». Очень часто задерживается багаж, поэтому самое необходимое лучше держать в ручной клади.

Читайте также: Самые холодные и жаркие места на Земле.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *