Новости бизнеса

Новости проблемных банков в Украине

Кредит

В банке «Надра» число страховых компаний, которые с ними работают продолжает сокращаться, за последний месяц список сократился в три раза. На данный момент с ними еще остались работать 10 страховщиков: «Дженерали Гарант», «ИНГО» «Страховая», «Кредо-Класик», «Оранта», «ПЗП Украина», «Универсальная», Украинская пожарно-страховая компания, «Эталон», «Украинский страховой дом», «Провидна».

Родовид Банк

Банк «Родовид» также сокращает количество своих страховых партнеров. Сейчас с банком работает только 7 страховщиков: «БрокБизнесСтраховка», «Глобус», Украинская пожарно-страховая компания, «Украинская страховая группа», «Украинский страховой дом», «VAB Страховка», «Провита».

Укрпромбанк

Список страховщиков в Укрпромбанке в середине апреля не изменился. Финструктура как и раньше предлагает на выбор 30 страховых компаний.

«Национальный кредит»

Банк «Национальный кредит» не навязывает с кем из страховщиков заключать договор. Основным условие для кредитного менеджера есть факт, что клиент вовремя застраховал имущество.

Западинкомбанк

Нас уверили в Киевском отделении Западинкомбанк, оформить страховку на автомобиль можно будет в любой страховой компании. А вот по ипотеке такого широкого выбора банк не предоставляет. Единственный возможный представитель — СК «Життя».

Банк «Арма»

Банк «Арма» оказался самым строгим, в выборе страховой компании. Кроме страховой компании с одноименным названием, сотрудники банка никого другого не хотят видеть. «Ничего не изменилось. У нас одна страховая компания — СК «Арма». И только в ней мы просим страховаться», — говорить сотрудник кредитного отдела.

Банк Киев

В банке «Киев» информация про СК засекреченна. Сотрудники банка отказываются говорить какие компании у них аккредитованны. «Назовите свое имя, возможно вы клиент, у которого прострочена задолженность и которого уже полгода разыскивают», — категорично сообщила девушка в телефонной беседе.

Трансбанк

В Трансбанке особенный подход к страховым компаниям. В кредитном отделе банка пояснили, что у них есть специалист, который занимается только тем, что подбирает страховую компанию клиенту с выгодными тарифами. Но у сожалению этого специалиста не оказалось на месте, а без него уточнить с какими СК работает Трансбанк, не удалось. «Мы работаем с 5 или 6 компаниями», — говорит сотрудник банка.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *